Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

ПЗС-матрица

selug
Отправлено: Jan 14 2011, 01:39 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 1492
Регистрация:
24-May 10



Хочу выбрать себе камеру для видеонаблюдения, но так как я технически не грамотный, то прошу Вас помочь разобраться в некоторых деталях. Что такое ПЗС-матрица? Дайте визуальную картинку.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 7 2011, 10:09 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 84
Пользователь №: 411
Регистрация:
17-June 08



И что Вам даст картинка ПЗС матрицы? При покупке камеры Вы ее все равно не увидите, в любой видеокамере матрица прикрыта корпусом и объективом.
Интересует, что такое ПЗС? Приборы с зарядовой связью между отдельными элементами, в данном случае между пикселями. Особенность ПЗС матрицы - отсутствие необходимости снимать сигнал с каждого участка матрицы в отдельности, вместо этого заряды отдельных элементов последовательно сдвигаются к краю кремниевой пластины, где уже фиксируются специальными электродами. Такая своеобразная развертка получается. Не существуй приборов с зарядовой связью, пришлось бы от каждого светочувствительного элемента матрицы делать отвод, а это миллионы проводников. Такое скорее всего было бы невероятно дорого и не пошло в массовое производство. Так и пользовались бы до сей поры видиконами.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]