Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Публичное обсуждение ГОСТ Р ИСО 27001 и 17799

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 07:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Начато публичное обсуждение проектов национальных стандартов по информационной безопасности ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001 и ГОСТ Р ИСО/МЭК 17799. Подробности см. http://eos.ru/eos/208206
Top
Pinki
Отправлено: May 21 2008, 05:25 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 155
Пользователь №: 302
Регистрация:
17-May 08



2 года назад я изучал 17799 и даже получил сертификат на его применение. Про содержание могу сказать, что написано вроде не глупо, даны требования, которые должны соблюдаться для обеспечения ИБ, но все очень поверхностно. Причем, по моему мнению, этот стандарт еще и пересматривать нужно с определенной периодичностью, т.к. в нем присутствуют определенные рекомендации временного характера (для примера - минимальная длина пароля для входа в систему). Если вменить применение этого стандарта на предприятиях, то уже был бы качественный скачок с сфере ИБ.
PMEmail Poster
Top
rotor
Отправлено: Jul 7 2008, 01:49 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 86
Пользователь №: 395
Регистрация:
9-June 08



Кто-нибудь на практике сталкивался с созданием Инструкции "Реагирование на инциденты в области безопасности, а так же на сбои и неисправности информационных систем" - о ней есть упоминание в ISO 17799. Самому что-то придумать очень сложно - из-за отсутствия практики, а материала по этому вопросу в Нете очень мало. Может кто-нибудь сможет помочь - буду очень благодарен!!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0133 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]