Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Методы распознавания человека по изображению лица. Достоинства и недостатки, сравнение

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 07:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Прочитал статью. Я в шоке. В этой статье изложенны многии принципы распознования. Причем они расписанны на понятном мне уровне. Но дело не в этом. В ней собранны все матреьялы которые размазанны в других статьях.
>что не прогонят какое-нибудь фуфло - в этом мы убеждаемся читая зарубежные
> статьи, %70 вызывают приступы хохота или жалобные всхлипы(времени нет такое >читать, а приходиться).
Собственно согласен.
Top
Pinki
Отправлено: May 21 2008, 02:23 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 155
Пользователь №: 302
Регистрация:
17-May 08



Опять биометрия... Вот ещё ссылка на хорошую статью про лица:

http://wiki.oszone.net/index.php/%D0%91%D0...%B8%D1%86%D0%B0
PMEmail Poster
Top
andreizMoskow
Отправлено: May 23 2008, 02:20 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 330
Регистрация:
21-May 08



В принципе я бы не сказал, что это фуфло. Система распознавания лица существует и набирает обороты, несмотря на многие недостатки. Все равно все недочеты будут убираться и скоро мы увидим эффективную систему, ведь безопасность превыше всего.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 23 2008, 03:12 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 234
Регистрация:
6-May 08



QUOTE (andreizMoskow @ May 23 2008, 02:20 PM)
В принципе я бы не сказал, что это фуфло. Система распознавания лица существует и набирает обороты, несмотря на многие недостатки. Все равно все недочеты будут убираться и скоро мы увидим эффективную систему, ведь безопасность превыше всего.

Не совсем согласен по поводу того, что безопасность превыше всего, все же иногда данный аспект нарушает права человека. Что же касаемо биометрии, то мне кажется что она должна применяться исключительно на режимных объектах, ну и как максимум в аэропортах.
PMEmail Poster
Top
Олег87
Отправлено: Apr 13 2010, 05:30 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 1459
Регистрация:
13-April 10



Подскажите пожалуйста, что и где можно почитать по теме визуального определения антропоидных объектов( людей), но не по лицу, или глазу, а в комплексе. Т.е по каким параметрам системы визуального видеонаблюдения определяют человека, и его отличие, например от медведя или обезьны ....
PMEmail Poster
Top
катран
Отправлено: Apr 14 2010, 10:05 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 388
Регистрация:
7-June 08



Не думаю что кому то понадобится отличать человека от медведя, а вот выделить из толпы человека который находится в розыске, это просто крайне необходимо после террактов в мире.
PMEmail Poster
Top
Олег87
Отправлено: Apr 21 2010, 02:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 1459
Регистрация:
13-April 10



Речь идет не о том что нужно или не нужно, вопрос КАК?? по каким параметрам происходит отличе.
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Apr 30 2010, 10:53 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 767
Регистрация:
19-February 09



Ну как по каким? Техника нынче умная пошла... Вот вы друзей и знакомых как определяете? Вот по тем же параметрам и техника...
PMEmail Poster
Top
катран
Отправлено: May 1 2010, 03:43 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 388
Регистрация:
7-June 08



Человек с возрастом изменяется, и даже вы если встретите одноклассника которого не видели лет 30 можете узнать по каким то характерным особенностям, компьютерной технике пока это не по зубам, но решения все же есть.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 4 2010, 11:09 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 234
Регистрация:
6-May 08



QUOTE (Олег87 @ Apr 21 2010, 02:32 PM)
Речь идет не о том что нужно или не нужно, вопрос КАК?? по каким параметрам происходит отличе.

Отпечатки пальцев, сетчатка глаза, это два самых быстро проверяемых параметра. Они в принципе у всех уникальны, зачем изобретать велосипед?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]