Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

оптимальный вариант для дома???

Panteley
Отправлено: Apr 23 2008, 09:35 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 116
Регистрация:
23-April 08



Ну знаете вы уж как-то совсем забыли о Российских охранных агенствах ведь в любом охранном агенстве вам предложат установить систему пожаротушения и видеонаблюдения, не покупайте ничего в магазинах, обратитесь к специалистам ведь в каждом городе есть агенства, которые предлагают свои услуги уже не один год, они сами знают какая система оповещения, или охранная сигнализация лучше заплатите лучше специалисту агенства чем монтеру птушнику проходящему стажировку в магазине или фирме.
PMEmail Poster
Top
Lavrs
Отправлено: Apr 25 2008, 12:22 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 123
Регистрация:
25-April 08



Мне нужна установка охранной сигнализации в квартире на время моего отсутствия, знаю есть такая, вроде того, что заходишь в квартиру, и набираешь на телефоне номер отдела милиции и сообщаешь свой код и пароль, если это не сделать, в отделе отображаеться что квартира вскрыта не хозяевами, и соответственно выезжает патрульная машина. И меня волнует такой вопрос, если это так, то как быть если допустим зашел домой ребенок и забыл позвонить или я сам запамятовал, что это мне каждый раз милицию в гости принимать, нет ли более простого способа оповещения нашей милиции о том что домой зашел хозяин? Оповещения вроде той же тревожной кнопки, только когда ее нажали, значить все в порядке.
PMEmail Poster
Top
Riens
Отправлено: Apr 25 2008, 01:12 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 94
Регистрация:
20-April 08



В охранных агентствах как-раз горе мастера работают - есть фирмы занимающиеся только вопросами установки видеонаблюдения и пожарной и охранной сигнализации ... - это профессионалы .... Как вариант - сделать самому - посоветовавшись со спецами - лучше не с одним ... Если руки растут откуда надо - работать будет как часы ....
PMEmail Poster
Top
Мыша
Отправлено: Apr 26 2008, 01:13 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 145
Регистрация:
26-April 08



Обычно при установке охранной сигнализации нужно сообщить дежурный "горячий" телефон. Если ваш ребенок забудет отключить сигнализацию, то вам сразу позвонят из охранного агенства, если вы знаете, что ваш ребенок в это время приходит из школы, вы можете позвонить ему, убедиться, что в квартире именно он и тогда скажете охране, что все Ок. В этом случае никто никуда не поедет. Если же вы скажете, что не знаете, кто зашел в квартиру, тогда бригада прибудет в течение 30 минут.
PMEmail Poster
Top
Lora.
Отправлено: Apr 28 2008, 02:45 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 138
Регистрация:
25-April 08



Сигнализация проще и надежнее.
Если в квартиру охранную сигнализацию то есть два вариата. Первый это типовой комплект квартирной сигнализации. И второй вариант - индивидуальный. Индивидуальный зависит от пожеланий и предпочтений заказчика. Конечно проще и дешевле типовой.
Если Ваша квартира располагается не на первом или не на последнем этаже дома, то минимальный набор оборудования следующий:
Контрольная панель - внешне представляет из себя металлический бокс, размерами 280х280х80 мм. Крепится на стене в максимально не доступном месте для злоумышленника. Обычно в нише. К панели подводится питание 220В.
Клавиатура (выносной пульт) с помощью которого осуществляется постановка/снятие с охраны. Имеет цифровое наборное поле. Устанавливается как можно ближе к входной двери. Посредством проводов подключается к контрольной панели.
Каналообразующее оборудование (GSM модуль). Металлический ящик размерами 220×180 × 40 мм. Как правило устанавливается рядом с контрольной панелью. Телефонная линия (при наличии) подключается в этот модуль.
Пьезоэлектрическая серена
Беспроводной датчик открытия двери (геркон). Устанавливается на входной двери для контроля ее состояния.
Объемный беспроводной инфракрасный датчик. Устанавливается в коридоре (прихожей). Направляется на входную дверь и является 2-м рубежом охраны входа в квартиру.
Стоимость такого комплекта охранной сигнализации вместе с монтажом составляет 26-30тыс.руб
В случае, если квартира располагается на первом или последнем этаже, то дополнительно в каждое помещение с окнами (комнаты, кухня и т.д.) устанавливается объемный инфракрасный датчик. Добавте на датчик с монтажем 2 тыс.
Кстати охранное оборудование может комплектоваться сервисными датчиками для комплексной защиты квартиры от различных угроз: такие как утечка газа, пожарно дымовыми извещателями.
С котеджем по сложнее. В силу своих географических особенностей загородный дом периодически остается без присмотра, а знакомые соседи, как правило, располагаются на значительном удалении, чобы хоть как-то присматривать за ним. Как правило, частный дом имеет прилегающую территорию с оградой. Планируя меры по охране дома, необходимо определиться, защищаем только сам дом или вместе с подступами к нему
Тут возможно и охрана периметра нужна. И продумывать устоновку систем охраны и пожаротушения на момент строительства.
А если вам не нравятся провода, то можно и о беспроводной сигнализации подумать с подключением по радиоканалу. Современные беспроводные охранные системы ничем не уступают проводным аналогам. Разве что цена 20-25% выше, зато эстетичнее.
PMEmail Poster
Top
Pushistik
Отправлено: May 8 2008, 08:16 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 205
Регистрация:
3-May 08



Установка охранной сигнализации зависит от-того, кто будет охранять Вашу квартиру. Если это частное охранное предприятие, то, пожалуй, ваше самовольство в выборе аппаратуры прокатит. А вот если Вы доверите охранять Ваше жильё Отделу вневедомственной охраны МВР РФ, то устанавливаемое оборудование должно быть в перечне приборов и оборудования, рекомендованного к использованию вневедомственной охраны. Если его там не окажется, то Вы не сможете заключить договор с материальной ответственностью.
PMEmail Poster
Top
pikera
Отправлено: May 23 2008, 06:30 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 346
Регистрация:
23-May 08



Я лично не понимаю особой пользы биометрического домофона. В моем доме стоит такой, и это окошко для прикладывания пальца наверное очень сильно загрязняется. потому как я зимой в перчатке смело прикладывал руку и дверь открывалась. может это из-за мороза?
PMEmail Poster
Top
rotor
Отправлено: Aug 15 2008, 01:49 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 86
Пользователь №: 395
Регистрация:
9-June 08



А я думаю, что в магазине и выбор побольше, и по соотношению цена качество можно приглядеть более привлекательные варианты, чем через агентство.
PMEmail Poster
Top
chatun
Отправлено: Aug 24 2008, 07:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 491
Регистрация:
24-August 08



Странный вопрос в исходной теме...А цель установки? Потому что, с моей точки зрения, экономия не может быть самоцелью. Исходя из задачи можно и посоветовать.
PMEmail Poster
Top
keteses
Отправлено: Dec 10 2008, 02:55 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 630
Регистрация:
10-December 08



ну фирм занимающихся такими услугами хоть пруд пруди, но важно подобрать ответственную фирму которая не первый год работает.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0246 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]