Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

К статье Инфракрасный замок-невидимка Форт

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 07:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Охранника к этому Форту надо ставить, и к дверям, где он установлен, что бы не уперли со всеми этими кодами. Взломостойкость данной невидимки не может быть выше взломостойкости оконного шпингалета задвижки. Да и то, у задвижки вылет засова больше чем у этого изделия. Как видел сам и пользовал так эта штука обыкновенная электрозадвижка с незначительным вылетом засова. Замком в нормальном определении не является. «Замком» назван либо по ошибке либо только в целях рекламы. Задвижка обычная, и еще не отвечающая требованием ГОСТ. Привод задвижки брелок, и электронный блок в котором я не чего не понимаю, и понимать не хочу,но понятно, что привод т.е. ключ к взломостойкости замка никакого отношения не имеет. Не считая того, что в России самые большие вмире корабли и микросхемы. И от кражи своими комбинациями квартиру не защищают никак. Защелка укреплена на основании, которое можно отодрать от дверей за секунды, так как ставится в накладном варианте на винтики диаметром 4 мм. Я специально испытывал на отрыв замок с десять раз большей площадью крепления и имеющий винты крепления 8 мм каждый. Так вот рычаг при отжиме в 1 метр развивает усилие в 6 тонн. Пришлось еще и специальную планку ставить т.е всего 14 точек крепления. Вариант этого изуродованного Американского дедаболта во врезном исполнении с русским электронным блоком заставляет думать о расширении производства во все стороны. Раньше была просто америкосная ерунда, а теперь ерунда с русской электроникой!
Здесьсами же фортовцы и показывают конструкцию этой защелки. То что названо КОЖУХОМ, есть кусок пластика. Делается замок в институте ОБЩЕЙ физики Москва. Судя по конструкции качестве обработки деталей - на коленках и кухонном либо лабораторном столе столе. Адрес продавцов и телефоны в регионах – большинство частные квартиры. Предложение стать дилером, как у всех фирм пирамид типа МММ. Платишь, привлекаешь и т.д. Главное то, что «Невидимость замка легко определяется снаружи дверей обычным электронным китайским сканером на электропроводку или электроприборы. что вроде этих штук Физикам об этом надо бы знать, но видно уж очень хочется денег забомбить. Все эти ключи и миллиарды кодов обычный разговор о качествах, которые мало имеют отношение к надежности замка во время взлома. Особенно трогательно упоминание о резервном питании в течении ПЯТИ лет. Неясно, что это за дом такой в котором пять лет нет электричества? Задвижка не имеет ни одного сертификата, и не проходил никаких испытаний на взломостойкость. Где находится тот «генератор случайных чисел» неизвестно, но очень хотелось бы знать, что это за место такое и как тот самый «ГЕНЕРАТОР» выглядит? Изумляет упоминание о том, что одним брелком можно открыть несколько дверей. Предположить можно, что и не только своих, но и чужих? И как сам откроешь, так и иные откроют. И основное – кто тот незаменимый человек, который ВСЕМ брелкам коды дает? Где он хранит все эти коды и, чем защищен от погрома? Цена в двести - триста баксов показывает, что и физики - лирики могут зарабатывать деньги. Ругаюсь, так как почти год назад звонили, обещали дать поюзать, плели, что то о взаимодействии, да и я, начитавшись интернетовской лажи я сам чуть не поверил в невидимость и крутизну. Также хотелось сделать замок с передачей сигнала о взломе на пульт охраны.Взломостойкий, но с электронникой как бы. Кинули. Не заладилось, хотя слушали долго. Не привезли, и не показали. Не согласились. Не сделали. Пришлось самому поглядеть. Неоспоримое единственное преимущество, в том, что вместо ключа есть брелок, как в автомобиле. Нажал - открыл. Нажал – закрыл. Пока не заклинит. Или не угонят. Нечто подобное, несмотря на заверения о единственных патентах и научных открытиях, в Питере делалось лет десять назад. Что странно и любопытно именно в Институте физики им. Иоффе! У них там лаборатория была, денег из бюджета не стало, вот они и наладили замочки выпускать задвижки с кодами. Позже перешли на золочение ложек и вилок. Может быть просто питерские физики все выеххали в израилевку и уже оттуда патенты свои внедряют? А может быть «запчасти оставшиеся от совка» у всех физиков в России одинаковые? От питерского замка остались у меня одни брелки с миллиардами комбинаций. Сам замок сдох в течении двух месяцев, несмотря на гарантии и крутизну.
Так что будьте бдительны. Мне тут один крупный оптовик сказал такую мысль -интернетовский Покупатель самый настойчивый и упрямый. Продавцы в Интернете видно такие же
Top
Pinki
Отправлено: May 20 2008, 11:13 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 155
Пользователь №: 302
Регистрация:
17-May 08



Ну и чем это отличается от обычного автомобильного центрального замка? $35-50 сигналка с 2 брелками и резервным питанием, $12 эл.магнит, ну корпус под батарейки тип D, чтобы проблем с питанием не было. И где тут на $200 ? $70-80 ей красная цена. О какой надежности можно говорить при таком китайском блоке питания?
PMEmail Poster
Top
Soaring
Отправлено: Jul 7 2008, 11:16 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 443
Регистрация:
7-July 08



Мил человек, большое спасибо тебе за столь подробную консультацию. А то я всерьёз задумывался об установке такого замка. Реклама – обалденное средство для промывки мозгов. Замок-невидимка! Стоит иногда полазить в Нете перед покупкой!
PMEmail Poster
Top
Toxach
  Отправлено: Aug 31 2009, 10:49 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1122
Регистрация:
31-August 09



Надо же какую ерунду можно написать от обиды что не дали бесплатно игрушку!
Хорошо что я не наткнулся на эту статью раньше чем купил себе этот замок, потому что тоже бы поверил в написанное, зато сейчас могу точно сказать что в этом псевдообзоре написана отсебятина! Вот что сразу бросилось в глаза: Во первых мне замок врезали в торец двери, а вовсе не накладную на каких то хилых винтиках. А во вторых быть знакомым с компом и не знать что такое "генератор случайных чисел" это тоже знак безграмотности автора этого текста...
Ну и так далее, лень писать о всех не состыковках текста с реальностью.

Всем советую замок, сам второй год пользую, полет нормальный. Если кто вскроет обязательно отпишусь. wink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0092 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]