Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


  Reply to this topicStart new topic

Нормативные акты на охранную сигнализацию

GVG123
Отправлено: Jul 2 2009, 09:57 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1010
Регистрация:
2-July 09



Здравствуйте!
Работаю программистом. Объект опрашивается по радиоканалу (сигналы - включение/выключение насосов, режимы работы насосов, приоритеты, уровни) и данные передаются в нашу диспетчерскую. С объекта убирают персонал. Для охраны объекта монтируется охранная сигнализация. Монтаж ведут наши связисты (у них имеется лицензия на монтаж охранно-пожарной сигнализации) и собираются сделать ее следующим образом:
При сработке какого либо из датчиков охранной сигнализации выдается сигнал о сработке охранной сигнализации и я его передаю в диспетчерскую. В диспетчерской выдается сообщение на экран: "Сработала охранная сигнализация на ..." и дублируется звуковым сигналом.
Если человек зашедший на объект свой, то от звонит в диспетчерскую и сообщает об этом. Прикладывает электронный ключ Touch Memory и звуковой сигнал на самом объекте прекращается. Но при этом при сработке какого либо из датчиков сигнал все равно идет и на экране монитора в диспетчерской справа от мнемонического изображения объекта выводится текст "Охрана" красным цветом. Так как диспетчер знает, что на объекте находится свой человек, то не обращает на этот сигнал внимания. Если звонка не поступило, то диспетчер делает вывод о несанкционированном проникновении на объект.
Я считаю, что если человек вошел на поставленный на охрану объект и снял его с охраны при помощи электронного ключа Touch Memory, то в этом случае сигнал в диспетчерскую идти не должен.
Кто из нас прав? Я или связисты у которых имеется лицензия на монтаж охранно-пожарной сигнализации?
И где, в каких нормативных правилах описывается этот случай?
Заранее благодарен.
PMEmail Poster
Top
Serhio
Отправлено: Jul 3 2009, 01:54 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 648
Регистрация:
18-December 08



Я не понимаю сути проблемы, и какие нормативные акты вы хотите увидеть. Если вам все равно и объект не серьезен, то подтверждения не надо. А вот если объект серьезен, то дублирование санкционированного доступа по телефону очень полезная вещь, на мой взгляд, такие меры лишними не будут!
PMEmail Poster
Top
alex196179
Отправлено: Jul 24 2009, 11:02 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 765
Регистрация:
19-February 09



Сигнал для подтверждения о снятии объекта с охраны должен проходить на пульт в противном случае пульт может выдать проникновение на охраняемый объект,тогда я вам не позавидую. Что касается нормативных документов то ознакомьтесь со снипами по безопасности.
PMEmail Poster
Top
Lumpfwaffe
Отправлено: Aug 15 2009, 07:10 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 1080
Регистрация:
10-August 09



Как я понял, у Вас явное несоответствие с состоянием объекта и отражением этого состояния в системе охраны. Зачем вообще спорить между отделами IT и охранниками-монтажниками? И говорить о лицензиях? По моему, достаточно в служебной записке изложить суть дела и предоставить ее на рассмотрение руководству. Если такое положение вещей его устраивает, так и успокойтесь, если нет - пусть он распорядится, чтобы монтажники довели дело "до ума".
PMEmail Poster
Top
Обходчик
  Отправлено: Jan 29 2019, 11:57 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 2288
Регистрация:
25-January 19



Найдите консенсус) И мир покажется лучше!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]