Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Помогите пожалуйста, я чайник. СРОЧНО!

, посоветуйте камеру
ОлеЧка
  Отправлено: Oct 2 2010, 12:38 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1575
Регистрация:
2-October 10



Привет всем! Я АБСОЛЮТНЫЙ чайник!

Мне надо в течении 1 месяца (до 27 октября) следить за моей дверью и не просто следить, но непрерывно вести запись! Что бы в суде было доказательство, что человек не появлялся в квартире всё это время.
В коридоре всегда есть свет.
Соседская дверь тоже будет попадать в обзор, но они не против.

Какую камеру мне купить САМУЮ дешёвую, что бы это было:
1. законно!!!
2. питалось от сети
3. записывалось на ЖД (жёсткий диск есть 160 Гб - надеюсь хватит)
4. просто с ПО через комп

Заранее прошу прощение за наглость и за мою бестолковость!
Просто надо её срочно срочно купить и сделать, что б она сразу писала. Но я в этом балбес!!! (прикрутить и подключить смогу сама, но в характеристиках и законности я не сильна).

Спасибо большое!!!
PMEmail Poster
Top
Fann
Отправлено: Oct 3 2010, 08:09 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 260
Пользователь №: 52
Регистрация:
11-April 08



Камеру можно любую с разрешением от 420 ТВЛ, раз есть свет- чувствительность любая. Если брать аналоговую камеру, то нужна ещё плата видеозахвата, которая устанавливается в компьютер. И естественно нужен софт. В софте должен быть детектор движения. иначе кто же у тебя будет просматривать непрерывную месячную запись, да и объёма диска не хватит. Вот исходи с этого.
PMEmail Poster
Top
cheeff
Отправлено: Oct 4 2010, 03:20 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 44
Пользователь №: 1558
Регистрация:
25-August 10



Фигня какая то..
Как вы себе представляете доказывание с помощью видеозаписи факта, что человек в данном месте не появлялся в течении месяца?
Это нужно делать СПЛОШНУЮ запись в течении месяца.
Каким боком тут детектор движения оказался?
PMEmail Poster
Top
Mantikor
Отправлено: Oct 21 2010, 09:44 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1586
Регистрация:
21-October 10



Сплошную запись за месяц и просматривать придется месяц. А детектор движений как раз и будет включать камеру только в те моменты, когда кто-то будет входить-выходить из квартир. То есть будут записаны только эпизоды, сопровождающиеся движением. Другой вопрос, что данные записей с видеокамер на суде не могут служить прямым доказательством... Но все же можно попробовать установить самую дешевую аналоговую или цифровую камеру с разрешением не меньше 420 ТСЛ. Может, адвокату пригодится запись для пущей убедительности, как косвенное доказательство учтется. Вот здесь можете камеру себе выбрать: http://www.iwonna.ru/index.php?r=2&p=11
PMEmail Poster
Top
cheeff
Отправлено: Oct 21 2010, 10:28 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 44
Пользователь №: 1558
Регистрация:
25-August 10



Ситуация, на мой взгляд, достоточно простая. Некто (олечка) хочет лишить прописки другого некта (положим ее мужа0.
Одним из оснований для выписки по суду является факт непроживания человека по месту прописки.
Теперь нужно этот факт (непроживания) доказать.
Решено доказывать этот факт через видеозапись.
НО.. уважаемые...
Единственным боле-мене серьезным свидетелством может являться именно СПЛОШНАЯ запись со СПЛОШНЫМ же просмотром в суде.
В противном случае эта конструкция даже не будет принята к рассмотрению ни одним здравомыслящим судьей.
А буде судья и захочет рассмотреть - ни один эксперт не даст заключения что данная запись является достоверной и может рассматриваться как исчерпывающее доказательство.
А если предположить что (с больной головы) такое заключение эксперт подпишет, то либо адвокат ответчика, либо сам ответчик просто пошлет эту запись подальше.
Он скажет, что был в квартире, когда был - не помнит, а почему его нет на записли - не имеет ни малейшего понятия. Ему глубоко пофигу - почему его не зафиксировала камера - может камера была неисправной, может программа сбойнула, может исетц подделал видеозапись - удалил фрагмент.
Он не обязан даже помнить когда именно он был в квартире. Был и все.
Презумпция, понмиаете ли.
А вы про ТСЛ.. какие нафик ТСЛ - вам бы все в игрушки играть, а это, понимаете, юриспруденция, а не игры в шпионы.
PMEmail Poster
Top
duzkin
Отправлено: Dec 7 2010, 03:35 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 1596
Регистрация:
7-December 10



всё очень просто...советую Вам, установить скрытую камеру наблюдения (если нужно наблюдать за объектом напротив вашей квартиры то можно установить видеоглазок), моник и регистатор на гигов 500...и будет вам счастье )))

Если нужна установка видеонаблюдения в квартире или около квартиры biggrin.gif , попробуйте обратиться в данную компанию cool.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]