Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


  Reply to this topicStart new topic

Принцип действия защиты в супермаркете

Katarinka
Отправлено: Feb 26 2010, 02:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 1132
Регистрация:
9-September 09



Уважаемые форумчане! Я смотрю, здесь очень много довольно опытных людей, которые хорошо разбираются в системах оповещения и безопасности. Тогда ответьте на вопрос. Я работаю в супермаркете, где произошел один случай. Женщина украла виноград, даже не украла, а якобы забыла отдать кассиру для сканирования, просто задержала его в руках - кассир и не заметил. Я наблюдаю за этой картиной. Женщина положила его в пакет вместе с остальными продуктами и выходит через главные двери. По идее, в этот момент должен был сработать сигнал оповещения о том, что товар не просканирован кассиром - то есть украден. Однако сигнала не было. Что это? Начальство утверждает, что сигнализация такого типа у них установлена. Однако никакого сигнала не было. Вот я и думаю, либо сигнализации действительно нет, либо еще что... Как вообще работает данный тип сигнализации?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Feb 27 2010, 03:17 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 234
Регистрация:
6-May 08



QUOTE (Katarinka @ Feb 26 2010, 02:11 PM)
Уважаемые форумчане! Я смотрю, здесь очень много довольно опытных людей, которые хорошо разбираются в системах оповещения и безопасности. Тогда ответьте на вопрос. Я работаю в супермаркете, где произошел один случай. Женщина украла виноград, даже не украла, а якобы забыла отдать кассиру для сканирования, просто задержала его в руках - кассир и не заметил. Я наблюдаю за этой картиной. Женщина положила его в пакет вместе с остальными продуктами и выходит через главные двери. По идее, в этот момент должен был сработать сигнал оповещения о том, что товар не просканирован кассиром - то есть украден. Однако сигнала не было. Что это? Начальство утверждает, что сигнализация такого типа у них установлена. Однако никакого сигнала не было. Вот я и думаю, либо сигнализации действительно нет, либо еще что... Как вообще работает данный тип сигнализации?

Я так понимаю, что основной принцип, это реагирование рамок на неотсканированные штрих-коды. По всей видимости виноград не был завешен, а значит на нем нет и штрих-кода. В таком случае помогают только системы видеонаблюдения.
PMEmail Poster
Top
Lizaveta
Отправлено: Mar 2 2010, 09:31 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 1423
Регистрация:
10-February 10



А может на товар случайно штрих-код не нанесли? Такое бывает. Однажды случайно, чуть не "украла" шоколадку из супермаркета. Она была не промаркирована и в чеке не отразилась. Хорошо, что я имею привычку чек изучать, и указала кассиру на ошибку.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 4 2010, 12:36 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 234
Регистрация:
6-May 08



QUOTE (Lizaveta @ Mar 2 2010, 09:31 PM)
А может на товар случайно штрих-код не нанесли? Такое бывает. Однажды случайно, чуть не "украла" шоколадку из супермаркета. Она была не промаркирована и в чеке не отразилась. Хорошо, что я имею привычку чек изучать, и указала кассиру на ошибку.

Если не нанесли случайно, то это одно, если специально, то это уже простите преступление. А точнее провокация, не важно ради какой цели, тут смело можно давить на это и звонить в прокуратуру.
PMEmail Poster
Top
катран
Отправлено: Mar 4 2010, 05:23 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 388
Регистрация:
7-June 08



Ну уж вы что-то совсем по военному, провокация. Если штрих-код забыли нанести работники магазина, так это их вина. А вам чтобы не попасть впросак совет-выбирайте товар со штрих-кодом.
PMEmail Poster
Top
катран
Отправлено: Mar 4 2010, 05:24 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 388
Регистрация:
7-June 08



Ну уж вы что-то совсем по военному, провокация. Если штрих-код забыли нанести работники магазина, так это их вина. А вам чтобы не попасть впросак совет-выбирайте товар со штрих-кодом.
PMEmail Poster
Top
andy
Отправлено: Mar 5 2010, 03:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 1431
Регистрация:
1-March 10



QUOTE (Katarinka @ Feb 26 2010, 02:11 PM)
Уважаемые форумчане! Я смотрю, здесь очень много довольно опытных людей, которые хорошо разбираются в системах оповещения и безопасности. Тогда ответьте на вопрос. Я работаю в супермаркете, где произошел один случай. Женщина украла виноград, даже не украла, а якобы забыла отдать кассиру для сканирования, просто задержала его в руках - кассир и не заметил. Я наблюдаю за этой картиной. Женщина положила его в пакет вместе с остальными продуктами и выходит через главные двери. По идее, в этот момент должен был сработать сигнал оповещения о том, что товар не просканирован кассиром - то есть украден. Однако сигнала не было. Что это? Начальство утверждает, что сигнализация такого типа у них установлена. Однако никакого сигнала не было. Вот я и думаю, либо сигнализации действительно нет, либо еще что... Как вообще работает данный тип сигнализации?

Штрих код, который считывает сканнер кассы, никакакого отношения к противокражной системе не имеет. А вот противокражные метки часто маскируют под наклеку со штрих кодом. Обратите внимание, бывает так что на товаре два штрих кода. Отогните приклееный, если на его обратной стороне что-то типа фольги, то это сто пудово противокражная метка.

Но не обольщайтесь, противокражные метки маскируют под что угодно и принципы противокражных систем различны, поэтому даже и не пытайтесь.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0284 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]