Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Виды пожарной сигнализации

, в чем различия?
buble
Отправлено: Mar 30 2008, 04:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 11
Регистрация:
30-March 08



Озаботился выбором пожарной сигнализации. На рынке предлагается два вида: автономная пожарная сигнализация и с выводом сигнала на пульт круглосуточного мониторинга. Автономная предназначена для обнаружения очага возгорания круглосуточно дежурящей охраной, а во втором случае сигнал тревоги поступает на пульт мониторинга пожарной службы.
Вот теперь пытаюсь для себя решить, что выгоднее выйдет - круглосуточная охрана или пожарная сигнализация второго типа. Поделитесь опытом, какая стоит у вас и из каких соображений вы выбирали?
PMEmail Poster
Top
Asss
Отправлено: Mar 30 2008, 11:38 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 15
Регистрация:
30-March 08



buble, смотря сколько денег планируете потратить.
Я бы вообще посоветовала присмотреться к универсальным сигналкам - GSM которые. Стоят в пределах 8- 10 тыс рэ, реагируют и на проникновение, и на дым или возгорание, и на утечку газа. Она, правад, не автономная, но если дом или какой объект с дорогостоящим оборудованием/ценностями - так самое то. При пожаре или вскрытии сама автоматом набирает номер, который Вы указали - можно и самому оперативно подъехать, и сразу вызвать либо милицию, ли пожарников.
PMEmail Poster
Top
priston
Отправлено: Mar 31 2008, 07:38 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 9
Регистрация:
30-March 08



buble думаю круглосуточная подойдёт лудше всего. Все таки, огромное количество пожаров происходит в ночное время или когда в помещение ни кого нет. Но всё зависит от ваших финансовых возможностей.
Что касаеться - так называемх универсальных. Не знаю, лично я не сильно им доверяю. Просто у универсальных систем ( и не только связаных с пожарной сигнализацией ) возможности всегда ниже, чем у специфицеского оборудования.
PMEmail Poster
Top
Underflip
Отправлено: Mar 31 2008, 08:27 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 17
Регистрация:
31-March 08



Здравствуйтею.У меня к вам вопрос.
В етом деле я не разбираюсь по етому подскажите пожалуйсто.
Что лучше Дымовые детекторы или Тепловые детекторы.
Я у многих людей спрашивал у всех разные мнения и куча доводов к ним.
Говорят что дороже то и лудше,но стоит ли переплачивать?
За рание спасибо.С уважением Сергей.
PMEmail Poster
Top
buble
Отправлено: Mar 31 2008, 09:58 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 11
Регистрация:
30-March 08



Я буду устанавливать точно тепловые, потому как повышенная темпертура - признак пожара. А дым может случиться от чего угодно, тем более что у нас курильщиков много, и во многих помещениях, бывает, дым коромыслом стоит. Я так понимаю, что пожарная сигнализация с дымовым датчиком будет на него срабатывать.
PMEmail Poster
Top
lenka
  Отправлено: Apr 1 2008, 04:58 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 20
Регистрация:
1-April 08



Построили новый дом и решили что нам необходима пожарная сигнализация.Никто из членов семьи не курит и мы решили что это будет для нас оптимальным-срабатывание сигнализации на дым.Но как оказалось это было ошибкой.Установили себе дымовой детектор.У нас такая планировка дома что кухня гостинная и коридор вместе и не разделены никакими перегородкамиДостаточно ошмалить курицы или пролить немного молока во время кипячения на плиту что бы детектор сработал.Причем пищать он будет до тех пор пока не выветриться даже намек на дым.
PMEmail Poster
Top
Underflip
Отправлено: Apr 1 2008, 05:40 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 17
Регистрация:
31-March 08



Понятно,огромное спасибо.Короче тепловые детекторы намного лучше.
А дымовые не как нельзя поставить что-то вроде меньше чувствительности?
если нет то.. тогда вы можете объяснить для чего тогда дымовые детекторы?
На мой взгляд они для защиты ангаров и гаражей и тд.
Мне уже не надо...Просто интересно.
PMEmail Poster
Top
lenka
Отправлено: Apr 2 2008, 06:50 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 20
Регистрация:
1-April 08



Нет,они не регулируются.Единственное делятся на потолочные и настенные.Прочитала вчера что последнее время все стараются ставить настенные детектеры дыма,из за того что у них меньше порог чувствительности к слабому бытовому задымлению наподобие как в моем случае.
Вот только думаю зачем же нам в магазине посоветовали потолочный...видать хотели от них побыстрее избавиться.
PMEmail Poster
Top
Underflip
Отправлено: Apr 2 2008, 08:42 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 17
Регистрация:
31-March 08



Я нашёл в и-нете ещо и адресно-аналоговая пожарная сигнализация.
вот:
Самый современный тип пожарной сигнализации. Обеспечивает помимо точного определения места возникновения пожара возможность регистрации его на самой ранней стадии за счет отслеживания не фиксированных порогов, а текущих значений контролируемых параметров. Решение о наличии пожара принимает прибор на основании анализа динамики изменения величины периодически регистрируемых и передаваемых извещателями значений. Позволяют в зависимости от условий эксплуатации (типов помещений, запыленности извещателей, времени суток и т.д.) программно изменять чувствительность извещателей, устанавливать произвольно пороги срабатывания отдельно для каждого извещателя. Система, гибко подстраиваемая под условия эксплуатации и особенности каждого помещения.
адресно-аналоговая пожарная сигнализация Действительно на столько хорошая?
PMEmail Poster
Top
Victor
Отправлено: Apr 6 2008, 01:41 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 37
Регистрация:
5-April 08



Нельзя сказать, что вот тепловая сигнализация лучше и все. Все зависит от места где её будут устанавливать. В местах, где заранее предпологается наличие дыма (кухня, курилка) надо устанавливать, разумеется, тепловые сигнализации, а в остальных случаях лучше будет дымовая, т.к. срабатывает она гораздо быстрее.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]