Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Датчик угарного газа

Katarinka
Отправлено: Sep 9 2009, 04:06 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 1132
Регистрация:
9-September 09



Возможно ли установить на даче такую систему аварийного контроля, датчики которой будут реагировать на запах угарного газа?
PMEmail Poster
Top
AviX
Отправлено: Sep 12 2009, 03:08 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1134
Регистрация:
12-September 09



Конечно можно. У меня на даче в Кировской установлен беспроводный датчик утечки угарного газа AE004. Он работает совместно с центральным модулем аварийного оповещения. Можно еще с компьютерным модулем.
Датчик срабатывает при образовании дыма в каминах, саунах, дымовых трубах и т.д.
При срабатывании, датчик передает сигнал на центральный модуль. Центральный модуль, согласно настройкам, может выполнить заданное действие.
PMEmail Poster
Top
barbar
Отправлено: Sep 16 2009, 02:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 1110
Регистрация:
27-August 09



Это конечно не датчик wink.gif , но проверено веками и работает безотказно
user posted image
Эти милые птички очень чувствительны к повышению в воздухе концентрации угарного газа - перестают петь, и падают с жердочки. Клетки с канарейками в забой брали шахтеры. Современные датчики угарного газа не зря называют электронными канарейками. Вот только Вам наверно необходимо контролировать угарный газ ночью, когда Вы спите? Тут конечно нужна техника smile.gif
PM
Top
micl-d
Отправлено: Sep 16 2009, 03:40 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1144
Регистрация:
16-September 09



Вот именно, вряд ли Вы услышите во сне звук падающей с жердочки канарейки, а визжание сирены поднимет сразу biggrin.gif ! Я однозначно за датчик угарного газа, тем более что купить его совсем не проблема.
PM
Top
Nat21
Отправлено: Sep 19 2009, 02:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 808
Регистрация:
8-March 09



Ну не держать же в бане канарейку! smile.gif
У родителей на даче отопление печное, и я не столько пожара боюсь, сколько угарного газа. Кто подскажет, сколько стоит такой датчик + установка? Конечно, хотелось бы звуковое оповещение - чтоб сразу тревога для всех соседей!


--------------------
Ушла в себя. Скоро буду.
PMEmail Poster
Top
BOBAHCHIK
Отправлено: Oct 21 2009, 12:33 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 1191
Регистрация:
14-October 09



Датчик аварийного контроля действительно существует, у моего товарища есть такой, он очень восхищается им.
PMEmail Poster
Top
johnysp
Отправлено: Jan 22 2010, 04:33 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 1377
Регистрация:
19-January 10



QUOTE (Nat21 @ Sep 19 2009, 02:24 PM)
Ну не держать же в бане канарейку! smile.gif
У родителей на даче отопление печное, и я не столько пожара боюсь, сколько угарного газа. Кто подскажет, сколько стоит такой датчик + установка? Конечно, хотелось бы звуковое оповещение - чтоб сразу тревога для всех соседей!

Датчиков угарного газа со звуковой индикацией существует очень много, например, датчик 240-COE фирмы "GE SECURITY-SENTROL", подключаемый к центальному модулю. Цены колеблются от 100 до 1500 рублей за датчик. А так к любому датчику можно подключить звуковую систему через усилитель (Чтобы погромче визжалаbiggrin.gif)
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jun 16 2010, 08:34 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 84
Пользователь №: 411
Регистрация:
17-June 08



А каким образом калибруются и тестируются датчики CO? Ведь для уверенности в надежном срабатывании сигнализации или автоматики нужно быть уверенным в первую очередь в самих датчиках. Существует ли методика проверки тонкопленочных датчиков угарного газа из двуокиси олова без сложного лабораторного оборудования? Ну, хотя бы узнать, работает он или нет?
PMEmail Poster
Top
fisher
Отправлено: Jan 9 2011, 03:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1609
Регистрация:
9-January 11



На самом деле детекторов угарного газа много от бытовых до профессиональных. Разница в цене тоже существенная. Самая важная часть это датчик. Вот есть китай, но с японским датчиком. Правда питание только от сети. Установка простая. См. http://chinahitech.ru/product.php?id_product=22
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 9 2011, 07:21 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 84
Пользователь №: 411
Регистрация:
17-June 08



Ну, с этим все понятно, моделей датчиков много. Но, меня больше интересовало то, каким образом можно произвести быструю проверку датчиков на работоспособность в первую очередь в не лабораторных условиях. Реально ли найти компактное оборудования для быстрой поверки?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0226 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]