Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


  Reply to this topicStart new topic

Оборудование объектов охранными сигнализациями (Делюсь опытом)

Technician
Отправлено: Feb 1 2009, 08:13 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 710
Регистрация:
1-February 09



Здравствуйте.
Я хочу рассказать о тех тонкостях, которые относятся к охранным сигнализациям и оборудованию объектов охранными

сигнализациями. Я работаю на руководящей должности в этой области. По работе я знаю много как технических, так и юридических

аспектов, которые почему-то всегда находятся "за кадром". Я хорошо владею техническим английским языком, перевожу английскую

научную и патентную литературу в сфере безопасности. Подробно изучая устройство и принципы действия охранных приборов, у меня

появилось несколько идей, которые впоследствии планирую запатентовать (1,2,3 - доработка пассивного ИК детектора -

обеспечение 100% (или почти 100%) чувствительности к движущемуся человеку в любом направлении, а не только в

перпендикулярном, как это происходит на самом деле, 4 - доработка сувальдного механического замка: защита от подбора ключей и

включение его в шлейф охранной сигнализации). Поэтому как инженер - имею технический опыт работы, как руководитель - имею

юридический опыт работы, как разработчик - я понимаю устройство и принцип действия охранных приборов, и как переводчик - для

моего понимания доступна практически вся информация в мире. Я получил и получаю знания в основном из зарубежной

научной-технической литературы и перевожу патенты, которых в изобилии. Я готовлю материалы для сайта, поэтому для меня важно

мнение клиентов. Я буду выкладывать статьи, вы читайте их и присылайте свои замечания. Будут вопросы - обращайтесь,если смогу

- буду помогать.
Моим директорам вряд ли понравится, что я (по уговору людей, авторитетных для меня) решился на такой шаг. С этой целью я пока

(временно) не называю настоящее имя и фамилию, хотя мои директора сразу поймут, что это я, потому что конкурентов у меня нет.

Все материалы, которые я публикую, являются либо моими собственными статьями в которых я отражаю свой взгляд на проблему

оборудования объектов охранными сигнализациями, это могут переведенные на русский язык зарубежные материалы с обязательным

указанием первоисточника информации. Никакой информации, относящейся к какой-либо коммерческой тайне какой-либо организации я

не выкладываю. Я не проявляю интерес к выведыванию чужих секретов и тем более публикации их, это не моя специальность.

Прочтите мою статью и направьте пожалуйста свои отзывы и пожелания мне по адресу securityalarmteaching@gmail.com
Я отвечу на каждое письмо, если оно не будет содержать оскорблений или жаргонных искаженных слов, которые часто употребляются

в форумах, типа "гы, превед, пачему" и т.д.

Читайте.

Итак, Вы решили узнать, как работает охранная сигнализация, каким образом она охраняет ваше имущество, какие "подводные

камни" вас (также как и всех остальных) ожидают при заключении договоров с охранными службами.
Если в Европе существует такое понятие, как "клиент всегда прав", то в наших странах СНГ все наоборот. Поверьте, к сожалению

это так. Охрана объектов в последнее время стала довольно прибыльным делом. Тенденция роста этого бизнеса непрерывно

возрастает, а квалификация сотрудников - как ни странно, падает. Жадные директора охранных фирм заботятся только о своем

кармане. Им безразлично, как и чем охраняется ваш объект. Для них важно вовремя получать от клиентов ежемесячную оплату за

свои услуги. Для них важно набирать в штат таких сотрудников, которым надо меньше платить, потому что квалифицированному

специалисту надо и платить соответственно.

И вот придет к вам такой директор и начнет рассказывать уже отработанную версию о том, как важно в настоящее время иметь

охранные сигнализации в квартирах, офисах, как много сейчас происходит краж, и как люди потом страдают. Обязательно

расскажет, что у него работают только высококлассные самые лучшие специалисты в области установки и обслуживания охранных

сигнализаций (именно об установке и обслуживании мы подробно поговорим далее). Расскажет, какие неприступные датчики движения

или разбития стекла (сегодня находятся еще такие личности, которые называют датчики движения датчиками защиты объемов

помещений, датчиками изменения объема помещения и т.д. Что, стены резиновые, чтобы устанавливать датчики изменения объема

помещения?) Испуганный клиент тут же готов подписать любые договора, чтобы с ним не случилось беды. И это все происходит у

нас в 21 веке, веке информационных технологий, когда у каждого есть Интернет, и каждый может проверить, насколько правдивую

или ложную информацию он получил от такого «специалиста».
Но нет. Мы обязательно хотим быть обманутыми. Мы позволяем себе это. Далее вам делают (необязательно, это в лучшем случае)

проект, и составляют смету на стоимость разработки самого проекта, стоимость оборудования и стоимость монтажных работ. На

стадии закупки предлагаемого вам (клиенту) оборудования и выполнения монтажных работ вас так обдирают на деньги, если бы вы

только знали… Двойные, даже тройные цены на все оборудование плюс стоимость монтажных работ, которая приравнивается к

стоимости оборудования, плюс отдельной статьей вы платите немалую сумму за пусконаладочные работы, которых фактически нет. В

действительности, пусконаладочные работы включают в себя всего лишь подачу питания на смонтированную охранную сигнализацию. И

все! Еще необходимо соответствующим образом запрограммировать прибор, который вам установили (ввести пароли, время задержки

на вход/выход и т.д., включение сирены и т.д.) Но на самом деле это все забота непосредственно самой охранной фирмы и ни в

коем случае не Заказчика, и нечего подобные пункты включать в сметы. Каждый договор по охранным услугам - это полное кидалово

клиента в случае кражи его имущества. Для тех, кто сомневается – внимательно перечитайте свои договора. Особенно, если

встретите пункты, типа "Проникновение совершено через места, не соответствующие требованиям и нормам проектирования по защите

объектов от преступных посягательств, от защиты которых техническими средствами охраны «Заказчик» при обследовании «Объекта»

отказался". Во-первых, многим ли клиентам придет в голову мысль при заключении договора, расспросить директора охранной

службы о существовании таких мест? Я уверен, ни одному, если он (т.е. клиент) не работал на руководящей должности в подобной

охранной службе. А вот хитрый представитель охранной фирмы эти все тонкости знает и навряд ли вам о них расскажет. Он

приложит все усилия, заговаривая вам зубы, чтобы вы не обращали внимания на подобные пункты и поскорее подписали договор.

Ведь теперь в случае кражи охранная фирма вам и копейки не даст, и он вместе со своим адвокатом в суде, сидя на скамье

напротив прокурора, без труда докажут свою правоту. А вы, мало того, что останетесь у разбитого корыта, еще согласно договору

продолжите выплачивать ему ежемесячную плату за его охранные услуги.
А этого можно избежать.
(продолжение следует)
PMEmail Poster
Top
Barbie_doll
Отправлено: Feb 9 2009, 02:05 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 731
Регистрация:
9-February 09



Очень полно всё описано. Спасибо большое за статью, очень познавательно и полезно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
remov
Отправлено: Feb 10 2009, 11:23 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 735
Регистрация:
10-February 09



Ваша статья правдива, но только отчасти.
Монтажные работы-труд, который должен оплачиваться.
Для экономии: существуют специалисты работающие "на себя", не относящиеся к предприятиям. Они могут смонтировать систему за приемлимую цену. А вот сигналы, в т.ч. видео, от системы можно вывести куда угодно, по своему усмотрению по каналам:GSM, IP-сети, радиоканал и т.д.
По поводу охраны Вы правы: из 5 попыток кражи предотвращается одна. Из 10 краж возмещается одна (личный опыт).
PMEmail Poster
Top
Alfadip
Отправлено: Apr 17 2009, 01:06 PM
Quote Post


  Unregistered









УСТАНОВКА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ И ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ.

ВЕСЬ СПЕКТР УСЛУГ `ЧОП АЛЬФА ДИПЛОМАТ `

WWW.ALFADIP.RU
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0370 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]