Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Какие сущевствуют системы оповещения?

, нашёл систему оповешения голосом
1509ert
Отправлено: Apr 27 2008, 12:18 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-April 08



рылся в сети и нашёл информацию о системе оповещения голос. сразу же закидываю всем кто этим интересуется.
Комплекс оповещения людей о пожаре ВЕЛЛЕЗ предназначен для передачи заранее записанных сообщений в случаях возникновения пожара или любых других чрезвычайных ситуациях. Комплексы ВЕЛЛЕЗ отвечают требованиям ДБН В.1.1-7-2002 (Украина) и НПБ 104-03 (Россия) и позволяют решать задачи самого широкого спектра и уровня сложности.

В соответствовании с требованиями вышеприведённых нормативных документов комплекс приводится в действие командным импульсом автоматической установки пожарной сигнализации (АУПС) или пожаротушения. Также комплекс позволяет работу в полуавтоматическом и ручном режимах.

При поступлении импульса (замыкание нормально разомкнутой контактной пары) записанное сообщение усиливается до необходимой мощности и транслируется через акустические системы, установленные в помещениях с постоянным или временным пребыванием людей. Сообщение повторяется неограниченное число раз до момента прекращения трансляции оператором.

Текст речевого сообщения о пожаре записывается в цифровом виде на предприятии-изготовителе в микросхему с энергонезависимой памятью (ПЗУ) на русском, украинском и английском языках.
PMEmail Poster
Top
Anetta
Отправлено: Apr 27 2008, 10:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 134
Регистрация:
25-April 08



А насколько сложна установка данных систем? Ведь это , наверное, своими силами не установить и для установки потребуется специалист.


--------------------
Играй и зарабытывай в онлайн-игре "Золотой клон"! http://zolotoy-klon.net.ru/klon.htm
PMEmail Poster
Top
juliaf
Отправлено: Apr 28 2008, 07:53 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 114
Регистрация:
23-April 08



А вот зданиях, где находятся (работают, проживают, проводят досуг) глухие и слабослышащие люди, требуется использование световых или световых мигающих оповещателей. Характеристики оповещателей должны удовлетворять требованиям НПБ 77-98 "Технические средства оповещения и управления эвакуацией пожарные. Общие технические требования. Методы испытаний". В зависимости от характера формируемых сигналов, оповещатели подразделяют на световые, звуковые, речевые и комбинированные. Световые оповещатели должны обеспечивать контрастное восприятие информации при его освещенности в диапазоне значений от 1 до 500 лк. Мигающий световой оповещатель должен иметь частоту мигания в диапазоне от 0,5 до 5 Гц. Сигнальные цвета световых оповещателей, предназначенных для обеспечения эвакуации и оповещения, должны соответствовать требованиям ГОСТ 12.4.026. Степень защиты технических средств оповещения, обеспечиваемая оболочкой по ГОСТ 14254 должна быть не ниже IP 41.
PMEmail Poster
Top
1509ert
Отправлено: Apr 28 2008, 12:46 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-April 08




Системы оповещения, Public Address, и служебной связи прочно вошли в нашу жизнь. Без них не обходится ни одно серьезное предприятие. Растущий спрос, по законам рынка, рождает предложение, и вот результат — фирма Dynacord выпустила свой вариант интегрированной РА-системы под названием ProMatrix.
Компания Dynacord, будучи составной частью корпорации EVI Audio, отвечает за разработку и выпуск интегрированных РА-систем для постоянной инсталляции. Диапазон производимого ею оборудования весьма широк - от простейшей системы оповещения СРА2000 до уникального в своем роде комплекса Pro Matrix. Представим, что вам нужна система оповещения и связи для небольшой гостиницы. Легкая музыка в лифтах и барах, пожарная тревога, вызов горничных и все такое. Стали бы вы приобретать эти системы по отдельности — одну (для музыки) из Японии, другую (для горничных) из Голландии? Вряд ли. Основным предметом конкуренции среди производителей в этой области является объем услуг, который может предоставить та или иная система, и в этом Dynacord может потягаться со многими.
Последние несколько лет фирма Dynacord посвятила разработке и выпуску систем аварийного оповещения и сигналов тревоги. С помощью модульной системы DEM 200 и цифровой системы управления DEC 2000 компании удалось завоевать расположение заказчиков и привлечь потенциальных покупателей. Перечислять все места инсталляции этих систем не имеет смысла их слишком много. Это банки, аэропорты, стадионы и даже морские лайнеры.
Все больше и больше задач в наше время решается посредством цифровых технологий, и это не только коммутация, маршрутизация и управление сигналами, но и генерация радиосигналов, и обработка звука в режиме реального времени. Основные требования к системам такого рода просты и сложны одновременно, Система должна быть универсальной, простой у управлении и доступной по цене. И вот настало время для новой цифровой универсальной системы оповещения и связи, гордости фирмы Dynacord - ProMatrix System.
PMEmail Poster
Top
juliaf
Отправлено: May 2 2008, 11:59 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 114
Регистрация:
23-April 08



Неотъемлемой частью любой системы безопасности является система звукового оповещения о пожаре, которая может быть как ручной, так и автоматической, функционировать самостоятельно, а также в комплексе с другими системами. Автоматическая система способна без участия оператора принять сигнал от пожарной станции и осуществить речевое оповещение о пожаре в нужные зоны.
На сегодняшний день на рынке звукового оборудования имеется около десятка систем, предназначенных для решения подобных задач. Но лишь немногие сертифицированы по существующим нормам пожарной безопасности и пригодны для создания систем аварийно-пожарного оповещения. Одной из таких систем является система аварийного оповещения фирмы Inter-M.

PMEmail Poster
Top
TOUAREG
  Отправлено: Jan 13 2009, 01:26 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 679
Регистрация:
13-January 09



Хлопци, это все на столько сложно, все эти системы оповещения, вы уж меня прастите, но я считаю все это ерунда для параноиков!
PMEmail Poster
Top
катран
Отправлено: Mar 9 2009, 06:52 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 388
Регистрация:
7-June 08



Неверно! Системы звукового оповещения о пожаре, могут спасти много жизней, и вовремя начать эвакуацию людей.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Mar 12 2009, 03:28 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 614
Регистрация:
3-December 08



Установка систем оповещения, похоже, является лишь дополнением к самой системе пожаротушения. Наверное, поэтому, никогда не видел ее на реальных объектах.
PMEmail Poster
Top
Mr_L
Отправлено: May 2 2009, 01:09 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 917
Регистрация:
2-May 09



А есть ли системы оповещения на телефон посредством какого-нибудь сервисного смс? мне кажется на отдалённых обьектах,в которых мало или вообще нет людей это было бы актуально,так как никто то кроме системы и не заметит случившийся беды huh.gif
PMEmail Poster
Top
wader
Отправлено: May 4 2009, 08:00 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 752
Регистрация:
15-February 09



Насколько работоспособны перечисленные выше системы оповещения при отключения питания на обслуживаемом объекте?А то,как то,этот вопрос не возник при перечислении достоинств этих систем.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0130 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]