Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

видеокамера в подъезд

, безопасность подъездов
Евгения
Отправлено: Apr 19 2008, 10:11 PM
Quote Post


  Unregistered









У нас двухэтажный одноподъездный многоквартирный дом. Почтовые ящики жильцов периодически подвергаются набегам хулиганов - почту воруют, жгут в ящиках, сами ящики уже не на что не похожи. Домофон не спасает - некоторые из хулиганов живут в нашем доме. Как можно легально установить камеру в подъезде, не нарушая ничьих личных и так далее прав?
Top
52676
Отправлено: Apr 20 2008, 12:26 AM
Quote Post


  Unregistered









Система видео наблюдения включает в себя видео камеры в подъездах для обеспечение безопасности жильцов, изображение с которых передается на диспетчерский пульт, откуда в случае необходимости - в органы внутренних дел. Сегодня, как считают специалисты, немалая доля преступлений в городе совершается именно внутри подъездов и дворовых территорий. Установка современного оборудования позволит одному консьержу контролировать порядок сразу в нескольких подъездах.javascript:emoticon(':ph34r:')
smilie javascript:emoticon(':ph34r:')
smilie
Top
Trezub
Отправлено: Apr 20 2008, 06:35 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 92
Регистрация:
20-April 08



Хорошая штука, как мне кажется, установка видеокамеры поможет в разы сократить количество мелких хулиганских выходок, да и крупные будут не столь наглыми. Хотя полностью ликвидировать безопасности поможет только хорошая охрана, с обмундирование и снаряжением. Иначе преступников не остановишь... консьерж - это мало.
PMEmail Poster
Top
Opla
Отправлено: Apr 20 2008, 09:22 PM
Quote Post


  Unregistered









Сама по себе установка видео наблюдения проблемы не решит. Я не думаю что милиция будет искать хулиганов по отснятому видео. Проще будет прикрепить на дверь подъезда табличку вида "в подъезде установлено видеонаблюдение" или "подъезд находится под видео наблюдением и охраной ЧОП Такой-то". Да и вообще в двухэтажном доме давно можно было бы и без камеры вычислить хулиганов smile.gif
Top
K.2_
Отправлено: Apr 25 2008, 01:47 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 132
Регистрация:
25-April 08



Чтобы легально установит камеру в подъезде, нужно установить камеру в глазок, это непротив закону. Это обеспечение вашей безопасности. Плюс если ты говоришь, что хулиганы живут в твоем доме, то их найти будет нетрудно. Выбор наказания будет уже за тобой: заявить ли в милицию или пожалеться родителям этогй особы!!!
PMEmail Poster
Top
Anetta
Отправлено: Apr 25 2008, 02:57 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 134
Регистрация:
25-April 08



Да, про надпись о видеокамерах в подьезде мысль очень дельная. А еще можно нанять охранника. Это даст вам дополнительное обеспечение безопасности. Плюс, нге забывайте видеокамеры надо так усткааносвить, чтобы изх не украли и не разбили. Сумееют так ваши люди?
Кроме того, установка видео наблюдения достаточно дорогое удовольствие.


--------------------
Играй и зарабытывай в онлайн-игре "Золотой клон"! http://zolotoy-klon.net.ru/klon.htm
PMEmail Poster
Top
Саймон
Отправлено: Apr 25 2008, 10:50 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 142
Регистрация:
25-April 08



Видеокамера в подъезде ??? Разве это не глупо звучит?Кому она нужна? Ну вы только подумайте какие щас пошли люди, да они эту камеру саму скрутят. Я ещё могу представить камеру с охраной в подъезде и то, кто согласиться платить за это всё а? По моему мнению это полная чушь ставить в наших домах видеокамеры!Просто надо что бы люди были более культурными. А у меня в подъезде только свиньи живут и не какие видеокамеры от них не помогут вот.
PMEmail Poster
Top
danchiga
Отправлено: Apr 26 2008, 01:08 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 144
Регистрация:
26-April 08



Мне кажется, что ставить камеру в подъезде - не совсем умная идея. Вандалам камера будет совсем не помехой, а возможно они ещё ей и сломают. Да и толку от видеонаблюдения? Подъезд загрязняют, скорее всего, по ночам, поэтому нужен будет ещё и человек, который будет за всем этим наблюдать в камеру. А платить ему придётся как за ночную смену. Сплошные расходы. Я считаю, что лучше поставить хороший домофон на дверь.
PMEmail Poster
Top
RaduK
Отправлено: Apr 26 2008, 03:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 150
Регистрация:
26-April 08



Применение миниатюрных видеокамер, микро видеокамер, очень популярно в наши дни для контроля различных помещений, как на предмет ограничения туда доступа, так и в качестве выявления возможных несанкционированных действий. Скрытые видеокамеры или наружные уличные камеры подключаются непосредственно к разъёмам карты, и, после установки нужного программного обеспечения, цифровая система видеонаблюдения готова к работе. Так что и против вандалов найдется управа. Хотя тут и цена играет большую роль.
PMEmail Poster
Top
andrei99
Отправлено: Jun 7 2008, 03:21 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 137
Пользователь №: 238
Регистрация:
6-May 08



Мы сразу же по переезду провели установку видеокамеры которая включается от движения и записывает все происходящее. Всегда можно посмотреть что происходило и в какое время. Установка себя оправдала, не жаль пятьсот долларов.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0298 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]