Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

законность наблюдения

cassad
Отправлено: Jun 17 2009, 05:03 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 975
Регистрация:
17-June 09



Системы видеонаблюдения являются неотъемлемой частью системы охраны крупных торговых сетей. Законность их регламентирована соответствующими правовыми актами. В супермаркете где я работал, посетителей специальными табличками даже предупреждали, что в торговом зале работает система видеонаблюдения. (хотя половина камер были муляжами).
PMEmail Poster
Top
bipbopua
Отправлено: Sep 7 2009, 03:20 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1128
Регистрация:
7-September 09



Кроме законности видеонаблюдения, как факта, есть еще и минимальные требования к разрешению и чувствительности камеры. Так видеоряд с камеры с разрешением 320х240 не может быть использован в суде, как доказательство, например, кражи в большом супермаркете на расстоянии 10+ метров. Служба безопасности должна раскошелиться на более мощные камеры.
PMEmail Poster
Top
cassad
Отправлено: Sep 16 2009, 02:33 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 975
Регистрация:
17-June 09



Собственно и более высокое разрешение камеры не дает гарантии, что запись будет признана доказательством. К тому же, хозяева объектив зачастую экономят на материально-технической части. Цены на камеры кусаются. Особенно на качественные.
PMEmail Poster
Top
Andre
Отправлено: Oct 9 2009, 01:04 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 1176
Регистрация:
9-October 09



Сколько споров и разъяснений...вот по поводу доказательств в суде, все видеорегистраторы или иная техника в супермаркетах и прочих объектах, записывает сигнал с камер в цифровом варианте, а не в аналоговом. В суде цифровой вариант не проходит прямым доказательством.
PMEmail Poster
Top
Девятка
Отправлено: Oct 15 2009, 12:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 1181
Регистрация:
12-October 09



Считаю, что установка камер видеонаблюдения в общественных местах отдыха - нарушает личную жизнь. Я имею ввиду залы ресторанов.
PMEmail Poster
Top
aanndr
  Отправлено: Nov 8 2009, 02:53 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1251
Регистрация:
8-November 09



пусть себе используют для личной безопасности, но с гарантией защиты, что пленка не попадет в чужие руки! не хотелось бы,чтоб жена увидела меня в обществе двух блондинокsmile.gif
PMEmail Poster
Top
Givi
Отправлено: Nov 17 2009, 02:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1267
Регистрация:
17-November 09



А чем видеонаблюдение отличается от наблюдения обычного? Допустим в универсаме охранник смотрит за покупателями, находясь в гражданской одежде и с тележкой продуктов, такое точно есть в гипермаркетах. Это можно?
А если сидит перед монитором, то нельзя?
PMEmail Poster
Top
vital32
Отправлено: Dec 16 2009, 10:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 1312
Регистрация:
14-December 09



А кто вас обязывает разглашать что вы за кем то следите, если это ваши коллеги по работе то есть работники чем то вас огорчили просто вызываете их на личную беседу и говорите до свидания, а если уж криминалик, то сразу пригласите милицию))
А так спокойно следите и относитесь к тем людям кто бездельничает, или не тем делом занимается грузите по полной программе, я думаю тогда они время зря терять не будут.
PMEmail Poster
Top
Gennady
Отправлено: Jan 20 2010, 04:30 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1378
Регистрация:
20-January 10



А я думаю видеонаблюдение в маркетах все же нужно, только на входе должны быть предупреждающие таблички. Это обязывает соблюдать порядок.
PMEmail Poster
Top
aksineD
Отправлено: Jan 21 2010, 05:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 1382
Регистрация:
21-January 10



Ну в магазинах видео-наблюдение по-моему как раз законом и разрешено, вот только таблички и на самом деле надо делать! Обязательно! Ибо посмотрите сколько видеороликов в сети, которые были записаны камерой видео-наблюдения. А это уже незаконно! На это можно и в суд подать!


--------------------
Skateboarding Is Not A Crime
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0193 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]