Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

законность наблюдения

marmeladka
Отправлено: Sep 24 2008, 09:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 353
Регистрация:
24-May 08



Работала я раньше в одном магазине, где были установлены камеры. С их помощью мы выявляли людей, которые могли что-то украсть. Камеры следили и за сотрудниками магазина. Но как-то был задержан человек, который был очень подозрителен. Так вот закон он знал очень хорошо и мы даже не смогли привлечь его к ответственности. А если бы заявили на него, то сами бы и расплачивались. Так что, видеонаблюдение незаконно в таких случаях.
PMEmail Poster
Top
555
Отправлено: Dec 11 2008, 01:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 635
Регистрация:
11-December 08



Было бы полезно наблюдать за рабочими, чтобы знать что они делають в отсутствие начальника а то многие воруют.
PMEmail Poster
Top
dior711
Отправлено: Dec 12 2008, 01:40 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 637
Регистрация:
12-December 08



Недавно узнал что на инфрокрасную подсветку в камерах то же нужно спец. разрешение, кто что про это знает???
PMEmail Poster
Top
Medium
Отправлено: Feb 16 2009, 02:24 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 755
Регистрация:
16-February 09



QUOTE (555 @ Dec 11 2008, 01:29 PM)
Было бы полезно наблюдать за рабочими, чтобы знать что они делають в отсутствие начальника а то многие воруют.

хорошее видеонаблюдение и на каждую камеру поставить человека который бы наблюдал
PMEmail Poster
Top
kiram
Отправлено: Mar 7 2009, 02:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 803
Регистрация:
7-March 09



У нас на работе администратор поставил видеокамеру наблюдения. Без согласия. Мы через неделю мы её увидели, были в шоке. Подняли скандал, камеру он убрал. А у нас как воровали детали с компьютеров, так и воруют. Кому хуже сделали. Только себе.
PMEmail Poster
Top
ionix2000
Отправлено: Mar 9 2009, 01:18 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 810
Регистрация:
9-March 09



Если я владелец магазина, то территория магазина - моя собственность и я имею право ее защищать, и видеонаблюдением в том числе.
PMEmail Poster
Top
nikanga
Отправлено: Mar 11 2009, 02:03 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 779
Регистрация:
23-February 09



Точно знаю, что во всяких туалетах ставить камеры - противозаконно (можно только в разных психушках, но только если пациентов об этом предупреждают).
PMEmail Poster
Top
vavan_1010
Отправлено: Mar 15 2009, 08:38 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 851
Регистрация:
15-March 09



за нами уже давно наблюдают, и гаишники с камерами(напр. в Украине), и с космоса (напр. военные спутники)
PMEmail Poster
Top
rotor
Отправлено: Apr 23 2009, 06:41 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 86
Пользователь №: 395
Регистрация:
9-June 08



QUOTE (marmeladka @ Sep 24 2008, 09:44 PM)
Работала я раньше в одном магазине, где были установлены камеры. С их помощью мы выявляли людей, которые могли что-то украсть. Камеры следили и за сотрудниками магазина. Но как-то был задержан человек, который был очень подозрителен. Так вот закон он знал очень хорошо и мы даже не смогли привлечь его к ответственности. А если бы заявили на него, то сами бы и расплачивались. Так что, видеонаблюдение незаконно в таких случаях.

Почему незаконно? Задерживать человека - незаконно, проводить его досмотр и обыск - незаконно, а посмотреть за его действиями в вашем магазине - вполне законно. При наличии соотв предупреждения, разумеется.
PMEmail Poster
Top
Croniss
Отправлено: Jun 17 2009, 03:15 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 478
Регистрация:
15-August 08



Ведеонаблюдение незаконно только в частных владениях, если нет на то согласия хозяина.
А вот задерживать человека только по подозрению, могут только соответствующие органы.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0526 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]