Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

законность наблюдения

Asss
Отправлено: Apr 11 2008, 01:02 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 15
Регистрация:
30-March 08



spex, а Вы прочитайте внимательно пост, прежде чем отвечать))) хотя бы чуть-чуть. Где речь шла о том, что я за кем-то наблюдаю??? Я – такой же рядовой сотрудник, за которым возможно ведется наблюдение. И мне небезразлично, могу я на законном основании предъявить претензии работодателю или нет. Если да – то в каком случае.
А по поводу наблюдения в магазинах – в супермаркетах самообслуживания это есть, и даже в магазинах одежды – в примерочных))
PMEmail Poster
Top
Poindexter
Отправлено: Apr 20 2008, 05:57 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 84
Регистрация:
19-April 08



Мой муж своими рученьками делал установку видео наблюдения в туалете в кабинках в гипермаркете . Только паниковать нарасно не надо, т.к. установлены они для пресечения продажи и уотребления наркотиков внутри. Ничего экстремально-интересного скучающие охранники там не увидят, потому что камеры установлены для просмотра человека в кабине на уровне предплечий.
PMEmail Poster
Top
kulika126
Отправлено: Apr 28 2008, 11:31 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 163
Регистрация:
28-April 08



Не пойму о чём вы тут спорите, прочитайте, для начала, диспозицию приведенных Sp3coK статей 137, 138.
Ведь там чётко всё прописано: "Нарушение неприкосновенности частной жизни" - комментирую - это значит, что нельзя вести наблюдение с нарушением конституционных прав граждан, а это в жилище! Так что в офисе - это вполне законно, можно и в жилище, но с согласия жителей. Во всех остальных случаях - необходимо специальное разрешение суда, в это могут только оперативные подразделения соответствующих силовых структур.
Поэтому заниматься "частной жизнью" в офисе невозможно! А если надо позвонить - пользуйтесь мобильной сзязью (если она не офисная) и только если в этом случае вас прослушивают - можно говорить о приведенной выше ст.138 Поэтому нечего со служебных телефонов звонить любовницам и т.д.
biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
uridik
Отправлено: May 2 2008, 07:24 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 196
Регистрация:
2-May 08



QUOTE (kulika126 @ Apr 28 2008, 11:31 AM)
А если надо позвонить - пользуйтесь мобильной сзязью (если она не офисная) и только если в этом случае вас прослушивают - можно говорить о приведенной выше ст.138 Поэтому нечего со служебных телефонов звонить любовницам и т.д.
biggrin.gif

А Вы считаете, что звонить любовницам с личных сотовых телефонов в рабочее время - это нормально? Для этого и нужно устанавливать системы видеонаблюдения. Наши люди еще не перестроились и живут с установками совковых времен... Человек на работе не принадлежит самому себе. Он продает свой труд. Ему платят, зачастую, за отработанное время установленную ЗП. Так что звонки любовницам в рабочее время неуместны. А со служебных телефонов - это просто воровство. Так что руководитель пусть думает и решает: устанавливать наблюдение или нет.


--------------------
Академия бизнеса Ликвидируем фирмы по России.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Tasik
Отправлено: May 4 2008, 01:38 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 180
Регистрация:
30-April 08



Все зависит от условий работы. Если работодатель платит нормально, соответственно имеет право требовать, а если з/п фиговая, да еще ни соц. пакета, ни больничных - тут уж лучше не нервировать сотрудников прослушкой.
PMEmail Poster
Top
ElenaR
  Отправлено: May 5 2008, 03:15 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 226
Регистрация:
5-May 08



Во всем должна быть мера. В некоторых организациях, например в банках, установка видеонаблюдения скорее вынужденная мера. На работе работник действительно себе не принадлежит. Просто людям нужно привыкнуть к подобным нововведениям и на работе заниматься работой, а не личными проблемами. Хотя пятиминутный звонок домой - проконтролировать приход ребенка из школы сильно производственному процессу не повредит.
PMEmail Poster
Top
uridik
  Отправлено: May 5 2008, 06:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 196
Регистрация:
2-May 08



QUOTE (Tasik @ May 4 2008, 01:38 PM)
Все зависит от условий работы. Если работодатель платит нормально, соответственно имеет право требовать, а если з/п фиговая, да еще ни соц. пакета, ни больничных - тут уж лучше не нервировать сотрудников прослушкой.

Да, но Вы пришли на эту "фиговую зарплату, которая Вам установлена добровольно? Или по решению суда smile.gif Пришли сами, сами свои силы во столько-то оценили, так и чем Вы возмущены? Работайте. Вообще-то, неправильно это. Сотрудник должен вкалывать, а работодатель обязан установить такую заработную плату, чтобы ему не стыдно было спросить за нее.


--------------------
Академия бизнеса Ликвидируем фирмы по России.
PMEmail PosterUsers Website
Top
andrei99
Отправлено: May 7 2008, 08:06 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 137
Пользователь №: 238
Регистрация:
6-May 08



я считаю что работодатель может устанавливать видеонаблюдение, если это не туалет, конечно, общественный, да и то, за бабулей, чье рабочее место на входе, тоже никто не запретит вести контроль.. другое дело что об этом надо предупреждать.. tongue.gif
PMEmail Poster
Top
derki
Отправлено: May 27 2008, 11:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 358
Регистрация:
27-May 08



Наблюдение на рабочих местах ставить можно и нужно. Например на предприятиях по изготовлению какой то мелкой продукции, которую можно спереть или наделать брак. Чтоб люди научились работать по цивилизованих мерках. Без наблюдения не отучишь красть и халтурить.
PMEmail Poster
Top
ksi843
Отправлено: Jul 20 2008, 01:28 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 430
Регистрация:
5-July 08



Я считаю, что вам, до установления системы видеонаблюдения - необходимо сначала, изучить законодательство. И, проконсультироваться с юристом - будут ли ваши наблюдения, противозаконными.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0341 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]