Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Системы экстренного вызова

Alexandra
Отправлено: Apr 10 2008, 11:42 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 21
Регистрация:
1-April 08



Ну, думаю, что 02 как раз никуда не денется. Вряд ли, если пришел вызов от вашей "тревожной кнопки", т.е. фактически сработала охранная сигнализация, приехавшие милиционеры будут разбираться, например, с соседями, орущими матерные песни в два часа ночи. Т.е. если вызов коснется именно вашего имущества - то отреагируют, а если просто на тревожную кнопку жать, чтобы в 02 не звонить - думаю, не прокатит.
PMEmail Poster
Top
Андрей
Отправлено: Apr 11 2008, 05:49 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 47
Регистрация:
10-April 08



Моя работа непосредственно связана с охранной сигнализацией, поэтому не советую экономить. Установка переносной кнопки это хорошо, но лучше установить еще стационарную кнопку на случай форс-мажора. установить датчики на окна, двери, все это с выводом на охранный пульт. Много спорных моментов в такой охранной сигнализации, но ничего лучше еще не придумали. Ну и конечно с соседями надо дружить, своевременная помощь дорого стоит.
PMEmail Poster
Top
Helen
Отправлено: Apr 17 2008, 05:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 67
Регистрация:
17-April 08



Спасибо за тему, очень полезная информация, особенно по поводу того, что можно контролировать действия детей дома. Может, я не очень внимательно читала все сообщения, но у меня несколько вопросов: на какую площадь помещения расчитана такая система и какой радиус действия, как Вы говорите, "спичечной коробочки", т.е. кнопки? Как далеко я могу находиться от дома и быть в курсе происходящих в квартире событий? И насколько такая охранная сигнализация надежна?
PMEmail Poster
Top
otas
Отправлено: Apr 23 2008, 04:25 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 72
Регистрация:
18-April 08



Всем здрасти:)
Мне вот интерсно, насколько эффективно обеспечение безопасности с помощью системы экстренного вызова. Давайте порассуждаем, после нажатия на кнопку охрана появляется через 3-5 минут, за это время можно убить кого угодно и еще квартиру обнести полностью. Разве не так? А если вор или грабитель знает о наличии экстренной кнопки, то вообще первым делом может ее отобрать. Или еще проще, сейчас полно устройств блокирующих электромагнитные сигналы.


--------------------
Где.Ру целевые посетители за $0,01
PMEmail Poster
Top
labriken
Отправлено: Apr 23 2008, 07:33 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 53
Регистрация:
12-April 08



экстренный вызов, собственно, обычно кнопок экстренного вызова несколько. Суть этой системы заключается в том, что применять ее нужно зачастую на больших объектах. Например крупные магазины какой либо техники. Т.е. конечно они не успеют приехать если вы находитесь в летнем домике, туда забежал злоумышленник схватил со стола бумажник или мобильный телефон! Тут и супер мен не успеет. Расчет идет на то, что злоумышленник не сможет скрыться именно за период 2-5 минут. Все просто.
PMEmail Poster
Top
navr
Отправлено: Apr 27 2008, 06:51 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 154
Регистрация:
27-April 08



у ребенка в школе установили "тревожную кнопку " - систему экстренного вызова.. причем ее поставили так,чтоб никто не знал, где она находится...
естественно, оплачивают все это родители..вот вопрос,поможет ли она нам если что?дома все понятно, лезут воры -жми на кнопку!а в школе зачем?кто на помощь -то придет? наряд милиции?
PMEmail Poster
Top
juliaf
Отправлено: May 3 2008, 12:44 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 114
Регистрация:
23-April 08



Да, это очень интересно, утверждается, что в школе, оборудованной такой системой экстренного вызова эта мера повысит уровень безопасности каждого ребенка. И теперь в случае опасности есть возможность позвать на помощь, которая придет через 4-7 минут. Именно вроде как милиция должна приехать и в срочном порядке.
PMEmail Poster
Top
Pushistik
Отправлено: May 4 2008, 03:53 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 205
Регистрация:
3-May 08



QUOTE (navr @ Apr 27 2008, 06:51 AM)
у ребенка в школе установили "тревожную кнопку " - систему экстренного вызова.. причем ее поставили так,чтоб никто не знал, где она находится...
естественно, оплачивают все это родители..вот вопрос,поможет ли она нам если что?дома все понятно, лезут воры -жми на кнопку!а в школе зачем?кто на помощь -то придет? наряд милиции?

В школе устанавливаются тревожные кнопки для экстренного вызова милиции, на случай нарушения общественного порядка. Перечень лиц который может ей воспользоваться ограничен из-за предупреджения баловства. Вам наверняка извесны случаи вызова пожарной охраны, что бы сорвать урок. Или школа заминирована.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 7 2008, 10:54 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 234
Регистрация:
6-May 08



Ну к примеру у моего ребенка в школе установлена такая система, но вот когда произошел инцидент (драка), то почему то милиция приехала через 40 минут, когда конфликт был уже погашен. Мне кажется что лучше устанавливать системы экстренного вызова связанные с ЧОПами, они оперативнее работают.
PMEmail Poster
Top
wolfalexander
Отправлено: May 19 2008, 01:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 311
Регистрация:
19-May 08



Кнопка тревожной сигнализации необходима для экстренного вызова группы реагирования. В школах это 100% наряд вневедомственной охраны. Реагирует наряд в течение в среднем 3-х минут, может и через несколько секунд заявиться если будет поблизости. Помимо радиобрелка ОБЯЗАТЕЛЬНО ставится стационарная кнопочка. Но в целях предотвращения баловства доступ к ней имеют ограниченные лица, наприме вахтер на проходной.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0548 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]