Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Сотовая охранная сигнализация

1509ert
Отправлено: Apr 18 2008, 11:22 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-April 08



отвечу на вопрос предыдущего автора сотовая охрана и впрям реально работает устанавливают многие фирмы так что на счёт етого не стоит ерепениться. пример такой системы уже приводился мною в одном из топиков, но если хотите немного поищу по нету и закину вам на етот форум пример, если хотите то даже с ценой. а для работы системы нужен обычный сотовый конечно с ДЖПР тогда всё становится проще и найти и проследить.
PMEmail Poster
Top
gen-fl
Отправлено: Apr 23 2008, 07:22 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 2
Регистрация:
29-March 08



Последнее время стало весьма модно спрашивать и советовать устанавливать сигнализацию по GSM каналу.
В настоящее время рынок забит предложениями, практически аналогичных систем ( по технической базе), но разным качеством исполнения, что на выходе приводит к разным результатам. Начиная от "сделай сам" и кончая "навороченными" системами. Цена естественно разная. Это типа выбора автомагнитолы для своей машины. Есть и за 1,5 тысячи, есть и за 12. Подавляющее большинство из нас не берет ни то ни другое. Так же и здесь: бросаться в крайности не очень целесообразно.
Сначала ряд обязательных условий, при выполнении которых можно говорить о той или иной системе дальше.
1. Аппаратура должна быть промышленного исполнения.
2. Обязательно иметь сертификат для применения на российском рынке
3. Вопрос о вхождении в "Рекомендованный перечень оборудования...", составленный НИЦ "Охрана" -излишен, так как данное оборудование ни коим боком под требования МВД не катят.( За исключением ряда приборов, использующих GSM канал, только, как дубляж основного)
4. Обязательно иметь "встроенное" место для установки SIM карты, а не каких-то навесных ( привинченных, прикреплённых,вмонтированных и т.д.) мобильных трубок.
5. Обазателено должна работать в минусовом температурном режиме
6. Питание 12 в , причем не от адаптера, включающегося в розетку, а от стационарного блока питания с резервным аккумулятором ( минимум на 4 А/ч). Все встроенные так называемые "резервные" источники питания - это детские игрушки с малой емкостью и мало Вам помогущие особенно в холоде.
5. Иметь не менее двух программируемых Вами ( а не "прошитыми" без Вашего участия) шлейфов сигнализации. Один из них обязательно должен иметь возможность включения (отключения) функции "задержка на вход(выход)" Два шлейфа это самый минимум! Лучше иметь не менее 3-5.

Если не выполнено хотя бы одно условие- не рискуйте своим имуществом и нервами.
Теперь функции которые полезны (бесполезны), но очень желательно дабы они присутсвовали.
1. Наличие двух релейных выходов на исполнительные устройства ( напр.звуковое, световое оповещение). Причем реле должны программироваться, а не тупо включаться-выключаться без заданных условий срабатывания.
2. Руссифицированная информация, так называемые "служебные" и "тревожные" сообщения, которые Ваша система будет присылать Вам на телефон. Мало проку, если у Вас английский язык далеко не родной и Вы начнёте "чесать" голову в попытке осознания полученной информации.
3. Очень желательно иметь информацию о пропадании питания 220 в, переходе на резервный источник питания, о возобновлении питания.
4. Практически обязательное условие- это регулярная посылка "тестовых" сообщений ,что система "жива-здорова", а не отбросила копыта.Причем время тестового сигнала должно программироваться и задаваться Вами, а не устанавливаться "фиксированно".
5. Все шлейфы могут программироваться, как "тревожные","охранные" или "пожарные". А не быть "прошитыми" типа один охранный, второй только пожарный.
6.Возможность работы как с датчиками на размыкание контактов, так и на замыкание.
7. Иметь возможность подключения выносного пульта управления для работы с клавиатурой, а не с сотовым телефоном или брелком. ( Мало радости от случайно нажатого в кармане брелка и отсутсвии в другом телефона). Можно уехать с дачи, даже не зная, что система осталась без охраны. Всяк бывает. Это вообще бич всех желающих "ставить на охрану" "снимать с охраны" нажатием кнопочек на брелках.
8. Иметь возможность создания зон ( групп) охраны. ( Взять под охрану ,например, второй этаж, не трогая первый или взять под охрану периметр, не включая объемные извещатели внутри дома)
9. Иметь возможность для работы с проводными датчиками и, как, дополнение- с радиоканальными. Далеко не всегда установка радиоканальных извещателей оправдана. Это и весьма малый срок работы на батарейках ( особенно имеющихся в нашей продаже) и значительно сокращаемый при полном включении всех функций извещателей. ( Одно включение "светодиода" в датчике сократит срок работы батарейки, минимум в двое). Не всегда в датчиках используются обычные батареки типа обычных пальчиковых АА или ААА. Есть , которые требуют две батарейки по 150 рубчиков каждая.
10. Возможность подключения выносной антенны. Далеко не всегда прохождение сигнала из предполагаемого места установки- идеально. Придётся ставить прибор там, где и не хочется.
11. Тестирование прибором уровня сигнала и сообщения Вам по запросу. Вообще желательно иметь возможность "спрашивать" прибор с мобильного телефона- о его здоровье, работоспособности датчиков и шлейфов. Чем больше информации, которую Вы можете получить по запросу- тем лучше. И очень плохо, когда прибор без Вашего разрешения будет каждые пять минут рассказывать Вам о наличии облаков или погоде в Африке.

Возможность ввода программы для прибора с телефона, компьютора или (и) клавиатуры.

Если выбранное Вами оборудование отвечает более половины приведённых ( далеко не всех) параметров- можете его использовать, зная, что его делали люди понимающие и в охране и в радиотехнике, а не только во втором.
Возможно, что-то упустил, но вряд ли нечто "принципиальное".
PMEmail Poster
Top
eif
Отправлено: May 4 2008, 09:49 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 207
Регистрация:
4-May 08



Мужики, а вы воще чем занимаетесь? Просто интересно слушать как вы общаетесь по поводу охранных систем. Просто в кумаре каком-то. В сети их огромное количество а вы говорите о том, что посмотрю потом пришлю. Вы перед тем как набирать в поисковике сотовая система охраны наберите "глушилки, СМСки, плохая работа сети, ответственность сторон". Не зная че у вас за города а в Новосибирске был такой прикол... Одна из фирм кинула клич "Почти даром ночью" с 12 до 3 не только дозвониться было нельзя, но и телефон казалось сломан. Ставьте квартиры на вневедомственную и не партесь это дешевле чем за сотовый платить, а если всетаки хотите поставить сигнализацию то делайте сразу умный дом только не ищите в интернете. Я как-то просчитал у меня получилось в три раза дешевле чем это предлагают фирмы.
PMEmail Poster
Top
Alex
Отправлено: Oct 31 2008, 07:09 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 560
Регистрация:
30-October 08



Например, Гранит 2А/4А-автодозвонная система, для связи с объектом может использоваться как сотовый, так и обычный телефон.
PMEmail Poster
Top
Aleksandr
Отправлено: Nov 14 2008, 03:47 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 578
Регистрация:
14-November 08



сигнализации по GSM каналу, а так же спутниковые сигнализации глушатся и очень быстро и качественно. Так что ни чего надежнее стационарной сети нет. Вот только если охраняемый объект находится на достаточном расстоянии, тогда есть смысл ее ставить. А так эти сигнализации от бомжей и детворы. Хорошему вору это не помеха.
PMEmail Poster
Top
MambaLeyla
Отправлено: Jan 11 2009, 04:59 AM
Quote Post


  Unregistered









Знающий народ, нужна консультация. Схожую тему не нашёл, даже странно.
Сигнализация Pantera SLR-5700 ставилась у дилера. Нареканий в принципе нет. Но чувствительность слишком высокая. Скорее всего это датчик шума. Очень уж часто беспричинно ревёт сигналка. Меня не напрягает, но окружающих жалко. Так вот, можно ли отрегулировать чувствительность самому местонахождение регулятора?, без связей с дилером.
Top
vavan_1010
Отправлено: Apr 4 2009, 04:12 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 851
Регистрация:
15-March 09



Конечно прогресс пошел вперед. это очень удобно, когда в кармане у тебя лежит свой телефон. Оперативно.
PMEmail Poster
Top
Alfadip
Отправлено: Apr 17 2009, 01:10 PM
Quote Post


  Unregistered









УСТАНОВКА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ И ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ.

ВЕСЬ СПЕКТР УСЛУГ `ЧОП АЛЬФА ДИПЛОМАТ `

WWW.ALFADIP.RU
Top
Pick
Отправлено: Jun 8 2009, 06:35 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 962
Регистрация:
8-June 09



QUOTE (vavan_1010 @ Apr 4 2009, 04:12 PM)
Конечно прогресс пошел вперед. это очень удобно, когда в кармане у тебя лежит свой телефон. Оперативно.

Прогресс или не прогресс, а на счет удобства не спорю. И установка проста.
PMEmail Poster
Top
маша
Отправлено: Jun 10 2009, 12:41 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 963
Регистрация:
10-June 09



мне кажется это правда интересная и удобная штучка!в случае вторжения незванных гостей вы сразу об этом узнаете...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0121 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]