Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Дискомфортная безопасность!

spex
Отправлено: Mar 30 2008, 12:42 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 3
Регистрация:
29-March 08



Мои очень близкие друзья, поставили себе в квартиру охранную сигнализацию!
Но, есть маленькие неудобства, не скажу что жизненно необходимые, ну всё- таки дискомфорт! Давно уже стало неотъемлемой частью комфорта иметь в квартире стационарный радио - телефон, чтоб не стоять, согнувшись над аппаратом, а разговаривать в любой части жилища и даже вне его!
А теперь к моим друзьям, поставив себе охранную сигнализацию, они лишились возможности такого комфорта и поставили себе старинный дисковый аппарат, долго они его искали, и как бы совсем не украшение и тем более неудобно!
Всё это произошло потому, что современные телефоны каким- то образом конфликтуют с их сигнализацией, и она периодически срабатывала! Ребята с вневедомственной охраны устали с ними здороваться постоянно! Я не знаю не технологии, ни почему это происходит! Вот хотел попросить помощи у участников форума, ребята тут смотрю толковые, может кто, что-нибудь посоветует мне, а я потом перед ними поумничаю!!!
PMEmail Poster
Top
priston
Отправлено: Mar 30 2008, 04:02 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 9
Регистрация:
30-March 08



Похоже вашим друзьям не повезло. Но если честно, то скорей всего они сами виноваты в этих проблемах. Я так понимаю, они установили безпроводную охраную систему. Так, вот среди них встречаються такие, которые работают на тех же частотах, что и различная безпроводная бытовая техника ( радиотелефоны включительно ). Поэтому и будут постояные проблемы с этой системой. Смена телефона, это не выход. Завтра соседи купят радиотелефон и проблема вернёться.
Можно конечно же сменить на другую систему ( с другой частотой работы ), но ни кто не даст гарантии, что завтра не появяться домашние приборы с этой частотой. Поэтому, самый идеальный вариант - установка проводной охранной сигнализации.
PMEmail Poster
Top
kxx
Отправлено: Apr 4 2008, 12:37 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 31
Регистрация:
4-April 08



Впервые слышу о подобной проблеме Как вариант твоим знакомым можно было попробовать несколько моделей радиотелефонов - думаю, проблема устранилась.
А у меня проблемка немножко иного типа - со времен установки охранной сигнализации появилась. Бабушка моя периодически заходя в квартиру забывает выключать сигнализаю и, как результат, срабатывает система оповещения у охранной фирмы. Получается ложный вызов. Уже несколько раз приезжали ребята с автоматами. Приходилось платить((
PMEmail Poster
Top
Аля1
Отправлено: Apr 16 2008, 07:45 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 51
Регистрация:
10-April 08



А где взять эти несколько, если только купить? Зачем им столько телефонов. А если даже и купят, то потом куда их девать-то?
Просто, нужно было предъявлять претензии или продавцу или установишим такую охранную сигнализацию. Они должны были заранее предупредить о возможных помехах, создаваемых бытовыми приборами, работающими на этой частоте.
PMEmail Poster
Top
spex
Отправлено: Apr 16 2008, 09:39 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 3
Регистрация:
29-March 08



Похоже, поумничать на тему установки охранной сигнализации перед друзьями мне не удастся! Задал вопрос, а получил ещё больше вопросов! Единственное, что могу им сказать, это то, что написал первый отвечающий, выкиньте свою беспроводную сигнализацию, а купи нормальную проводную и не парьте вневедомственной охране мозги! Покупать килограмм телефонов и перепробовать их тоже не особо толковый совет, они только функциями отличаются, по-моему, а не разностью волн!
PMEmail Poster
Top
zoom
Отправлено: Apr 25 2008, 05:31 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 137
Регистрация:
25-April 08



По поводу телефонов - вы не совсем правы. Есть аппараты, работающие не частотах 20-30 Мгц, есть такие, у которых рабочая частота 900 Мгц, а есть и 1,2-1,4 Ггц. Вот только выбирать в вашей ситуации, по-моему, нужно не телефон, а фирму, занимающуюся установкой охранной сигнализации. Потому как, из-за описанных вами проблем, надёжность имеющейся системы вызывает сильные сомнения.
PMEmail Poster
Top
1509ert
Отправлено: May 2 2008, 10:10 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-April 08



сразу скажу, что проблема не в телефоне а в фирме, проблема возникла скорее всего из-за того, что было устновлено очень дешевую систему, одну из первых моделе. в таких беспроводниках возникает конфликт на радиочастотах которые воспользуються, проще говоря в резкультате работы радиотелефона может сработать система предупреждения, или наоборот он может поставить помехи которые не позволят передать вовремя сигнал. так что пускай поменяют охранную фирму и не парят себе мозги или если не хотят пускай поставят проводную систему, а на счёт бабки, договоритесь с охранкой о том, что-бы если сработала сигналка они просто сначала перзвонили, времени уйдёт не так много, а ложный выезд не состоиться.
PMEmail Poster
Top
Medium
Отправлено: Feb 17 2009, 12:44 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 755
Регистрация:
16-February 09



QUOTE (1509ert @ May 2 2008, 10:10 AM)
сразу скажу, что проблема не в телефоне а в фирме, проблема возникла скорее всего из-за того, что было устновлено очень дешевую систему, одну из первых моделе. в таких беспроводниках возникает конфликт на радиочастотах которые воспользуються

а какие проблемы у этой фирмы могут быть?
PMEmail Poster
Top
Alfadip
Отправлено: Apr 17 2009, 01:07 PM
Quote Post


  Unregistered









УСТАНОВКА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ И ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ.

ВЕСЬ СПЕКТР УСЛУГ `ЧОП АЛЬФА ДИПЛОМАТ `

WWW.ALFADIP.RU
Top
Trulala
Отправлено: Jun 26 2009, 11:13 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 997
Регистрация:
26-June 09



Уже несколько лет длится конфликт между моими родителями и их соседями. У них телефоны на блокираторе, уже больше двадцати лет. Соседи подключили охранную систему через свой телефон. И теперь, если мои разговаривают по телефону, соседи не могут свою дверь открыть – сразу приезжает наряд милиции. По-моему, именно соседям необходимо принять меры, например, изменить подключение своего телефона. Но они просто скандалят. dry.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]