Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Стоит или нет ?

priston
Отправлено: Mar 30 2008, 08:41 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 9
Регистрация:
30-March 08



В последнее время я наблюдаю всё большее увеличение установок потолочных датчиков для охранных сингнализаций. Судя по техническим характеристикам, они намного лудше чем настенные. Соответственно и цены повыше. Но вот вопросик назрел. А стоит ли их использовать ? Или может быть при правильной установки ( месторасположения ) настенных датчиков и их будет будет достаточно ?
Меня просто смущает нахождение на потолке такого датчика ( тяжело замаскировать ).
PMEmail Poster
Top
buble
Отправлено: Mar 30 2008, 11:56 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 11
Регистрация:
30-March 08



Честно говоря, никогда не слышал раньше, что характеристики у потолочной сигнализации чем-то лучше, чем у настенной. Да и везде, где предлагают сигнализацию, пишут настенная/потолочная. А разве у них разный принцип действия? помнится, когда мой брат устанавливал у себя в офисе сигнализацию, то был озабочен только выбором: проводная или беспроводная.
PMEmail Poster
Top
gen-fl
Отправлено: Apr 1 2008, 08:02 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 2
Регистрация:
29-March 08



Датчики системы пожаротушения бывают нескольких видов.
Дымовые извещатели - подразделяются на точечные и линейные.
Точечные производят замер в том месте, в котором установлены.
Линейные выгодны в больших помещениях так как цена у них на порядок выше.
тепловые - срабатывают от повышения температуры.
оптические - обнаруживают как тлеющие очаги возгорания так и сам огонь.
комбинированные - самый выгодный вариант, но надежность таких ниже чем тех, что направлены на конкретный тип обнаружения.
PMEmail Poster
Top
spex
Отправлено: Apr 1 2008, 10:23 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 3
Регистрация:
29-March 08



QUOTE (gen-fl @ Apr 1 2008, 08:02 AM)
Датчики системы пожаротушения бывают нескольких видов.
Дымовые извещатели - подразделяются на точечные и линейные.
Точечные производят замер в том месте, в котором установлены.
Линейные выгодны в больших помещениях так как цена у них на порядок выше.
тепловые - срабатывают от повышения температуры.
оптические - обнаруживают как тлеющие очаги возгорания так и сам огонь.
комбинированные - самый выгодный вариант, но надежность таких ниже чем тех, что направлены на конкретный тип обнаружения.

А зачем нужен комбинированный вариант пожарной сигнализации, если оптический обнаруживает даже тление, а комбинированный ещё и ненадёжен!
Судя по вашему сообщению, отпадает всякая необходимость устанавливать всякие точечные, линейные, тепловые и комбинированные, а установить чисто оптическую и горя не знать!
А на счёт настенных или потолочных, тепло же оно вверх поднимается, поэтому пожарную сигнализацию на потолок и ставят! От кого вы её маскировать собрались, не от тепла же!
PMEmail Poster
Top
Barney26
Отправлено: Apr 4 2008, 12:17 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 30
Регистрация:
4-April 08



Доброго времени суток. Я вот прочитал ваши сообщения и подумал так, а не поставить ли и мне пожарная сигнализация. Так вот я пришёл к выводу что она мне необходима, но возникает другой вопрос. Скажи пожалуйста какие фирмы занимаются установкой пожарная сигнализация? И во сколько примерно обойдется? С уважением.
PMEmail Poster
Top
Varvarka
Отправлено: Apr 6 2008, 08:04 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 35
Регистрация:
5-April 08



Занимаются этим огромное количество фирм, например: АРГУС, КАСАДА, ООО СпецМонтаж, Витязь и др. Пожарная сигнализация не только устанавливается, но и обслуживается, что необходимо для ее качественной и бесперебойной работы.Обслуживание включает в себя периодическую проверку работы оборудования и своевременный ремонт так что советую обязательно заключить договор обслуживания.
PMEmail Poster
Top
Sp3coK
Отправлено: Apr 7 2008, 11:47 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 18
Регистрация:
31-March 08



Тут впрочем как и во всех структурах приходится платить, так сказать за научный прогресс. Потолочные датчики намного эффективнее, чем обычные настенные это факт. Никакой переплаты, просто то что лучше оно, соотвественно и стоит дороже. А фирму, как написано постом выше найти очень просто, мне кажется установкой таких сигнализация должна заниматься любая уважающая себя охранная компания.
PMEmail Poster
Top
Victor
Отправлено: Apr 8 2008, 02:45 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 37
Регистрация:
5-April 08



Здравствуйте. Я так понял вы говорите об ИК-датчиках для охранной сигнализации. Потолочные датчики лучше тем, что в отличии от настенных, угол обзора которых от 30 до 180 градусов, у потолочных 360 градусов. Поэтому используя потолочные датчики вы уменьшите число мертвых зон и вместо нескольких настенных, возможно будет обойтись одним потолочным датчиком для сигнализации.
PMEmail Poster
Top
Nikko
Отправлено: Apr 12 2008, 11:49 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 38
Регистрация:
5-April 08



Так и не уяснил,о чём разговор-о пожарной или о охранной сигнализации.Топикстартер по моему вполне ясно писал о датчиках охранной сигнализации.Так что давайте по теме.Так вот,мне кажется,что при выборе- настенный или потолочный датчик использовать,надо смотреть по месту.При установке в небольшом помещении подойдёт настенный датчик,ну а при установке в помещении большой площади можно использавать и потолочный.Советую при заключении договора о монтаже сигнализации узнать,можно ли заключить договор на обслуживание.Многие конторы при заключении договора на обслуживание дают скидку на монтаж.
PMEmail Poster
Top
Андрей
Отправлено: Apr 15 2008, 10:00 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 47
Регистрация:
10-April 08



Надежность потолочных датчиков как при пожарной так и при охранной сигнализации нельзя недооценивать, они отличаются большим радиусом действия. Замаскировать вот такую охранную сигнализацию вряд ли получится, но датчики вполне современно смотрятся, а в темноте помигивают. Советую в договоре на установку охранной сигнализации оговорить обслуживание, гарантийные сроки, и другие форс-мажорные моменты.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0322 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]