Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Какие типы бывают?

Hohol 13
Отправлено: Mar 29 2008, 11:02 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 5
Регистрация:
29-March 08



Когда то жил на съёмной квартире. И там стояла охранная сигнализация. Тогда мы с женой смеялись, мол за чем она вообще нужна. Но после нокупки своей квартир, к нам пытались залезть ( что то им помешало совершить это ). И вот сейчас мы задумались поставить охранную сигнализацию. Но выбор на сегодняшний день такой, что глаза разбегаються. Может посоветуете, что нибуть не сильно навороченое, но в тоже время эфективное для скромного жилья.
PMEmail Poster
Top
alutts
Отправлено: Mar 29 2008, 11:41 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 6
Регистрация:
29-March 08



Для начала надо определиться с типом защиты.Это может быть защита от проникновения
защита от проникновения и пожара и защита от проникновения, пожара и протечки воды.
Определившись с типом выбираем оборудование. Неплохим является комплект охранной сигнализации Paradox Magellan которая имеет все три функции защиты(проникновение,пожар и протечка) в зависимости от комплектации. В самой простой комплектации (проникновение)
установка обойдется около 18000 руб. В полной комплектации (проникновение,пожар,протечка и тревожная кнопка) стоимость возрастает до 28000 рублей. Абонетская плата 1000 рублей в месяц.
PMEmail Poster
Top
turchak
Отправлено: Mar 30 2008, 09:18 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 10
Регистрация:
30-March 08



Основной задачей охранной сигнализации являеться зашита помещение от проникновения посторонних лиц. Условно существуют два типа охранных сигнализаций:

1. Автономная - если эта система срабатывает, то активируются сирены, строб-вспышки и т.д., но сигнал тривоги никуда не передаетсся

2. Сигнализация, которая подключена к пульту централизованного наблюдения(другое название - пультовая охрана)

Защита помещений происходит путем срабатывания датчиков, датчики бывают многих видов, но наибольшое распостранение получили следующие:

Объемные - производят защиту внутреннего объема помещений. Отслежвивают движение внутри. Если заплатит дороже, то можно приобрести модель, которая не реагирует на домашних животных

Магнитоконтактные - они контролируют открывание дверей или окон. Состоят из двух частей. Первая устанавливается на подвижную часть(дверь, окно) , а другая на неподвижную(дверная коробка, оконная рама)

Датчики с направленной диаграммой обнаружения. Есть диаграммы: штора, коридор, завеса.

Акустические. Их установка направлена на защиту оконного приема, атк как они реагируют на звук разбитого стекла!
Вибрационные. Их цель защита стен объекта от разрушения.
PMEmail Poster
Top
GIGO
Отправлено: Mar 30 2008, 10:13 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 12
Регистрация:
30-March 08



Охранные системы, как и следует из названия, применяются для охраны территории и имущества. Основной задачей охранной сигнализации является определение факта вторжения на подконтрольную территорию (или определение утечки воды, газа, отключения электричества и т.д.) и активация предупредительных устройств (сирена, строб-вспышка) или оповещение хозяина и пункта централизованного наблюдения (или вневедомственной охраны).

Виды систем охранной сигнализации:

- Автономная охранная система

В случае срабатывания какого-либо датчика активируется сирена или строб-вспышка.

- GSM сигнализация

Охранная сигнализация gsm при срабатывании датчика отправляет тревожные SMS сообщения на сотовый телефон.

- Система сигнализации с подключением к телефонной линии

При возникновении тревожной ситуации по телефонной линии передается заранее записанное голосовое сообщение на запрограммированные телефонные номера.

- Система охранной сигнализации с подключением к центру наблюдения (пультовая охрана)

Все тревожные сигналы поступают на пульт централизованного наблюдения. Оператор, получив информацию от охранной системы, принимает необходимые меры.

Разумнее использовать несколько каналов связи для надежности.

Основным может быть телефонная линия, резервным - GSM канал, тогда при срабатывании датчика сигнал передается по телефонной линии, а в случае невозможности - по GSM каналу.
PMEmail Poster
Top
Stelka
Отправлено: Mar 31 2008, 12:45 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 16
Регистрация:
31-March 08



О! как хорошо, что я вас нашла! (форум то есть)
У меня давно уже накопилось несколько вопросов по теме и родилось желание обзавестись охранной сигнализацией. Буду по порядку задавать. Итак, вопрос ПЕРВЫЙ:
Мы живем на втором этаже. Под окном - козырек. То есть самое вероятное проникновение – через окно. Можно ли защитить ТОЛЬКО его? без дверей. И чтоб сигнал в случае чего на пульт милиции поступал
PMEmail Poster
Top
spex
Отправлено: Mar 31 2008, 11:17 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 3
Регистрация:
29-March 08



Как бы второй этаж не проблема для вора, и без козырька заберётся! Видимо, лучше оптом все окна наделить охранной сигнализацией, чем потом по отдельности! Да, можно, скорее всего, только это будет прецедентом, я просто такого раньше не слышал! А экономия в чём тут, только на оборудовании, ведь платить за охрану всё равно придётся в полном размере, хоть одно вы окно заэлектропакитили, хоть два!
Есть тогда очень хороший, альтернативный вариант, поставить на козырёк капкан на медведя скажем, ведь по козырьку кроме вора ходить же никто не будет!!!
PMEmail Poster
Top
Sp3coK
Отправлено: Mar 31 2008, 11:29 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 18
Регистрация:
31-March 08



Я знаю о типах охранных сигнализация то, что они могут работать на разных частотах. По опыту установки дсл знаю, так вот к примеру сигнализация росийского производства Ахтуба, не может работать совместно с инетом типа DSL. Остальные же работают нормально. Так что учтите этот факт при установке сигнализации к себе домой.
PMEmail Poster
Top
Stelka
Отправлено: Apr 1 2008, 12:22 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 16
Регистрация:
31-March 08



Да, я имела в виду на оба окна поставить охранную сигнализацию. Под вторым окном козырька нет, но есть труба газопровода. Хотя, когда пластиковые окна ставили, сказали, что на стеклопакетах есть «защита от вора». Что вы думаете по этому поводу? Надежно?
Моя подруга ставила сигнализацию «по контуру». Не совсем понимаю, как это. Но ей вроде сказали, что нельзя только окна защитить…
PMEmail Poster
Top
Alexandra
Отправлено: Apr 1 2008, 07:58 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 21
Регистрация:
1-April 08



Здравствуйте! И у меня тоже возник вопрос по сигнализации. У нас свой дом (2 входа) с участком, примерно 18 соток. Хотелось бы с более-менее спокойной душой уезжать из дома, когда в нем никого не остается. Т.е., видимо, для двора нужна охранная сигнализация, а для дома - комбинированная. Подскажите, пожалуйста, в какие примерно затраты это все может вылиться и какие сигнализации удобнее всего именно для частных домов? Спасибо!
PMEmail Poster
Top
eperlano
Отправлено: Apr 3 2008, 01:03 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 29
Регистрация:
3-April 08



Здравствуйте!
У меня та-же проблема, что и у Alexandra. Только участок в деревне 60 соток. Сейчас там некому жить (наследство от бабушки), уже несколько раз местные алкоголики пытались выломать дверь, благо в доме уже есть охранная сигнализация. Но скоро лето, а значит сад тоже начнут разворовывать. Как защитить такой участок?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0269 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]