Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Подъездные домофоны в многоквартирных домах

Poindexter
Отправлено: Apr 29 2008, 02:05 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 84
Регистрация:
19-April 08



Будете ставить домофон, тогда сразу учтите, что дверь в подъезд должна быть очень хорошо отрегулирована на закрывание. Иначе нет смысла в дорогих домофонах. Выходит этот же преславутый Вася мусор выносить и дверь за собой не закрывает. А если установите сразу и доодчик на дверь, то дверь всегда будет закрыта и появися смысл в охранной сигнализации. Доводчик - классная вещь и устанавляивается изнутри.
PMEmail Poster
Top
Fiery
Отправлено: Apr 30 2008, 07:11 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 182
Регистрация:
30-April 08



Ставьте домофон с видео наблюдением обязательно. Очень удобно. Мои родители живут в достаточно неспокойном районе, два года назад им поставили какую-то модель Visit, у нее видеопередачу можно настроить на канал телевизора. Очень удобно. И вандалоустойчив, кстати.
PMEmail Poster
Top
karal
Отправлено: May 1 2008, 06:35 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 187
Регистрация:
1-May 08



Очень важный вопрос: решение об установке домофонной двери в подъезде.
Я имею в виду согласие или несогласие жильцов подъезда. Поможет ли при этом простое голосование?
PMEmail Poster
Top
hurley1
Отправлено: May 1 2008, 08:50 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 155
Регистрация:
27-April 08



А насколько безопасна та или иная модель домофона для жильцов? Помню по телевизору показывали, как девочку в дождь убило током.
PMEmail Poster
Top
Upiter
Отправлено: May 1 2008, 10:14 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 192
Регистрация:
1-May 08



ohmy.gif ВАЖНО!
Из своего опыта знаю, что очень важно при установке домофонной двери правильно выбрать ее тип - левостороннюю или правостороннюю. Дело в том, что сильный ветер может препятствовать доводчику плотно закрыть дверь. Надо просто учесть преимущественное направление ветра.
PMEmail Poster
Top
evgesha85
Отправлено: May 3 2008, 07:54 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 178
Регистрация:
29-April 08



Ага. А еще важно, чтобы на установку домофона были готовы все. Потому что один человек, не согласный платить - может испортить весь процесс. И после установки еще и напакостить)))
PMEmail Poster
Top
аноним
Отправлено: May 3 2008, 12:59 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 198
Регистрация:
2-May 08



Подъездные домофоны в многоквартирных домах, конечно штука классная, но могу вас огорчить ребятки, например, знаю человечка, который знает коды от двух видов домофонов, к сожалению в нашем городе - ЭТИ ДВА ВИДА ОСНОВНЫЕ! Есть еще проблема - жадность хозяев, которые здают жилье, они тупо не ставят домофоны, ох блин, как - же это не удобно! У моих друзей такая проблемма! И вот еще, у некоторых подъездных домофонов, существует проблемс, сколько на кнопку в подъезде не жми, дверь не откроешь, пока кто - то не решит зайти в поъезд! А вот эта проблема, уже у меня! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
serg7r
Отправлено: May 5 2008, 10:41 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 147
Регистрация:
26-April 08



да проблема с поражением тока может присутсвовать при эксплуатации домофона. у нас в подъезде было такое. после установки на 8 или 9 месяц стало бить током при наборе кода. но это быстро устранили.
PMEmail Poster
Top
rus_baton4ik
  Отправлено: May 5 2008, 12:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 184
Регистрация:
30-April 08



Аппаратура хорошая, смело покупайте её. Конечно, домофон сейчас не заменимая вещь в многоквартирном доме. Это и удобно, и безопасно. Это не то, что всякие коды, которые по отпечаткам пальцев на кнопках можно легко открыть. В общем покупайте и ставьте, пока что не случилось) А вот на счёт видео в домофоне, я думаю, что это уж слишком. Ну зачем оно? Только ещё большая приманка ворам,: "Ведь стоит такая аппаратура не дешёво, и значит в доме много богатых, а открыть можно всё!" - подумает вор, проходя мимо вашего дома. Не у многих есть такие домофоны.
PMEmail Poster
Top
ksiuha333
Отправлено: May 5 2008, 02:20 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 111
Регистрация:
23-April 08



Как обычно происходит установка коллективного домофона? Вот рекомендуемый порядок установки:
# Звонок диспетчеру по тел. и выясняется примерная стоимость установки с квартиры и при положительном решении оставляется заявка.
# Жителями подъезда заполняются опросный лист и коллективное письмо. Стоит заметить, что коллективное письмо заполняется всеми жителями подъезда, согласными или несогласными платить за установку домофона. Опросный же лист заполняется только теми жителями, которые будут оплачивать. Далее, заполненные листы относятся в центральный офис, либо в филиалы компании.
# Сотрудники фирмы на основании полученных листов составляют пакет документов, с которыми в дальнейшем кассиры идут к жильцам:
- договор «Об оказании услуг по ограничению доступа посторонних лиц в подъезд жилого дома»;
- ведомость;
- расчет цены;
- доверенность кассиру на получение денег от жильцов.
# После сбора документов кассир идет к жильцам для заключения договора. Так как договор типовой, к одному экземпляру Исполнителя (экземпляру фирмы) прилагается специальный лист с реквизитами Заказчика (чтобы не хранить большое количество Договоров). Одновременно с Договором подписывается коллективная Доверенность о том, что жилец доверяет кассиру вносить за него деньги в банк или кассу фирмы. По желанию, Заказчик может производить оплату через банк по квитанции фирмы.
# Как только все договора будут заключены, и деньги проплачены, адрес заноситься в план на установку. В течение 2-х дней происходит замер двери, через 3 недели, согласно договору, происходит установка двери, а через 1,5 месяца завершаются все монтажные работы и устраняются все неполадки и недоделки.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0551 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]