Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Беспроводные камеры,что и как?

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 07:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Хотелось бы узнать их плюсы и минусы!слышал нужна лицензия на использование радиочастоты,так ли это?
Top
olg
Отправлено: Apr 28 2008, 02:49 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 165
Регистрация:
28-April 08



Беспроводные видеокамеры уже давно применяются в охранных системах и в шпионской деятельности. Беспроводная видеокамера, как правило, сама ничего не записывает, а передает сигнал на приемное устройство, которое можно подключить к видеомагнитофону и записывать происходящее на обычную видеокассету. Также можно подключить приемник к компьютеру или к ноутбуку при наличии видео/аудиовходов.
Некоторые недорогие цифровые видеокамеры работают с приемным устройством, которое подключается к ноутбуку, наладоннику или к настольному ПК по USB-интерфейсу. Обычно такие портативные маломощные устройства работают на расстоянии до 100 м по прямой. Передача цветного изображения и звука происходит по радиоканалу на частоте 2,4 МГц.
На экране отображается картинка в режиме реального времени в цвете и со звуком. Подобная компьютеризированная система наблюдения позволяет выводить и записывать видеосигналы на компьютер или на ноутбук через порт USB, используя, как правило, стандарт сжатия MPEG-4 для записи движущихся объектов.
PMEmail Poster
Top
1509ert
Отправлено: Apr 29 2008, 03:08 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-April 08



Комплект беспроводного видеонаблюдения с последовательным выводом камер. В комплет входит пульт ДУ для переключения каналов или активации просмотра "по кругу", через каждые 5 секунд. Радиус действия 400-800 метров.

Обратите внимание на то, что в отличии от других, у этих камер передатчики кварцованы, камера работает стабильно на одной из 4-х частот: 1) 2,414 GHz; 2) 2,432 GHz; 3) 2,450 GHz; 4) 2,468 GHz. Т.е. в одном помещении можно установить 4-е камеры и они не будут друг другу мешать, но в тоже время следующие 4-е камеры, уже будут конфликтовать с первыми.

Данный комплект имеет возможность проводной и беспроводной установки

это Беспроводная система видеонаблюдения модель 420+812x1 (2,4 ГГЦ)
PMEmail Poster
Top
Tasik
Отправлено: Apr 30 2008, 06:54 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 180
Регистрация:
30-April 08



Скажите, а я могу установить камеру наблюдения для слежения за машиной, которая стоит у меня под окном? На это не надо разрешения?
PMEmail Poster
Top
stork
Отправлено: Jun 3 2008, 04:49 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 288
Регистрация:
14-May 08



QUOTE (Tasik @ Apr 30 2008, 06:54 AM)
Скажите, а я могу установить камеру наблюдения для слежения за машиной, которая стоит у меня под окном? На это не надо разрешения?

По крайней мере я не слышал, чтобы на это нужно было разрешение, думаю все таки нет.
Так что устанавливайте, сделайте только правильный выбор видеокамеры, иначе купите такую, что ничего не будет видно.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jun 4 2008, 11:01 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 234
Регистрация:
6-May 08



Лицензия на использование насколько я понял перерыв интернет не нужна. При установке данной камеры учитывайте что если здание с железобетонными перекрытиями то возможно, что сигнал из-за экранирования стенами може затухать. Это необходимо учитывать.
PMEmail Poster
Top
vitel
Отправлено: Nov 23 2008, 03:24 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 591
Регистрация:
22-November 08



Лицензия Радиочастотнадзора ( или как он называется в России ) нужна начиная с определенной мощности передачика радиоустройства. Как правила, у таких устройств мощность минимальная и для них лицензия не нужна. Но все же лучше проконсультироваться, чтобы не попасть на немаленькие штрафы.
PMEmail Poster
Top
vadimo1977
Отправлено: Feb 11 2009, 06:26 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 736
Регистрация:
11-February 09



Да уж, я бы эту камеру по другому бы использовал, кроме машин есть и еще приятные объекты за которыми последить можно.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]