Продвижение и ведение сайта: aceweb.ru

Взрывозащищенные кабельные вводы: ramwell.ru


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

как проверить компьютер на чистоту

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 07:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Подскажите плз как проверить , хотя бы минимально, не снимают ли инфо с компьютера
Top
Pinki
Отправлено: May 22 2008, 05:10 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 155
Пользователь №: 302
Регистрация:
17-May 08



Уточните: идет ли съем информации по сети или кто-то в ваше отсутствие сбрасывает информацию на съемные носители?
PMEmail Poster
Top
bilab
Отправлено: May 22 2008, 05:12 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 318
Регистрация:
20-May 08



Не оставляйте важную информацию на компьютере, а носите всегда при себе, благо это стало сейчас значительно удобнее, так как данных устройств сейчас развелось большое множество.
PMEmail Poster
Top
rotor
Отправлено: Jul 10 2008, 09:14 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 86
Пользователь №: 395
Регистрация:
9-June 08



Обязательно надо будет поставить мощный хороший файрволл.
Вы будете видеть, нет ли несанкционированных подключений, кто хочет отсканировать ваши порты, пытается взломать комп.
Проблему решите этим лучше всего.
PMEmail Poster
Top
leotr
Отправлено: Mar 14 2009, 08:37 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 842
Регистрация:
14-March 09



если компом кроме вас никто больше не пользуться то приобретите флешку и черз неё блокируйте компьютер а ваша флешка это ключ котоый всегда пи вас
PMEmail Poster
Top
Piterfm
Отправлено: Mar 15 2009, 03:27 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 848
Регистрация:
15-March 09



Для защиты компютера от НСД можна воспользоватся nvidia firewall который будет отсекать подключения до твоево компютера.
PMEmail Poster
Top
Alfadip
Отправлено: Apr 17 2009, 01:14 PM
Quote Post


  Unregistered









УСТАНОВКА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ И ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ.

ВЕСЬ СПЕКТР УСЛУГ `ЧОП АЛЬФА ДИПЛОМАТ `

WWW.ALFADIP.RU
Top
cassad
Отправлено: Jun 19 2009, 02:53 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 975
Регистрация:
17-June 09



Для проверки того, утекает ли с вашего компьютера информация, вам необходимо:

1. Очистить машину от троянских программ и бэкдоров.
2. Установить файрвол (например Аутпост) и регулярно обновляемый антивирус.
3. Информация об открытых файлах на компе отображается в истории просмотров (Мои документы). Но их могут затереть вручную.

Как вариант - использовать программы-сейфы, открывающие доступ к файлам по паролю или еще лучше - открывающиеся с помощью флешек-ключей.
PMEmail Poster
Top
Sergspm
Отправлено: Jun 20 2009, 01:45 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 981
Регистрация:
20-June 09



Дам несколько рекомендаций по защите ценной информации на компьютере:
1. Установить хороший антивирус с регулярно обновляемыми базами. Конкретный советовать не буду, потому как споры о том, какой из них лучше не прекращаются;
2. пункт не обязательный, но желательный. Завести на компьютере брандмауэр, например, outpost firewall. Он поможет контролировать сетевую активность. Хотя, лично я обхожусь только антивирусом, но может мне просто везет... biggrin.gif ;
3. Пункт, я считаю, обязательный к соблюдению! Всю ценную информацию, такую как пароли, файлы электронных кошельков и другие подобные файлы прятать в специальный зашифрованный "контейнер". Например, при помощи программы truecrypt. Если в двух словах, то она создает отдельный файл, название и объем по Вашему усмотрению. Фактически она переформатирует часть дискового пространства указанного размера, превращая ее в зашифрованную область. Затем при помощи этой же программы такой файл монтируется на любую свободную букву, естественно только после введения пароля. И после этой процедуры в системе появляется новый диск - логический раздел. Работаем с ним как с обычным разделом, и по завершении размонтируем. Все, записанная в этом файле информация будет "запаяна" там до тех пор, пока не будет введен пароль и проведена процедура монтирования. Я сам применяю такой способ защиты данных и считаю его довольно удобным, так как можно, к примеру, создать файлик размером гигабайт 5-7, и уж его-то точно по интернету никто не утянет незаметно biggrin.gif Плюс ко всему, чтобы взломать его потребуется немалое время.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0126 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]